УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

GM Defense планирует наладить выпуск военной техники в Канаде

2 минуты
1,6 т.
GM Defense планирует наладить выпуск военной техники в Канаде

Американский концерн General Motors направляет свое подразделение GM Defense в Канаду, где намерен начать производство автомобилей для местных вооруженных сил. На заводах в Онтарио планируется организовать выпуск нового легкого армейского внедорожника ISV.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Компания GM Defense была основана в 2017 году для удовлетворения потребностей американской армии. В 2019 году был представлен новый легкий армейский внедорожник Infantry Squad Vehicle (ISV). Его производство организовали на предприятии GM Defense в Северной Каролине. Семейство универсальных многоцелевых вездеходов создано на базе пикапа Chevrolet Colorado.

Легкий армейский внедорожник Infantry Squad Vehicle (ISV)

Напомним, что GM с 2009 года инвестировал 6 млрд долл. в заводы GM Oshawa и GM CAMI на юге Онтарио. Производственное предприятие в Ошаве в настоящее время производит модели Chevrolet Silverado 1500 и Silverado HD.

"Производственные и инженерные ресурсы мирового класса GM в Канаде делают это сотрудничество естественным следующим шагом для расширения нашего глобального присутствия", – заявил Стив ДюМон, президент GM Defense. "У нас тесное партнерство с GM Canada, которое позволит нам предлагать индивидуальные решения, отвечающие уникальным требованиям канадских оборонных и государственных заказчиков".

Армейская версия пикапа Chevrolet Silverado

В 2019 году армия США заключила с GM Defense контракт на сумму 214,3 млн долл. на создание, эксплуатацию и поддержку машин семейства ISV. Не исключено, что в рамках недавно подписанной президентом США Джо Байдена программы ленд-лиза для Украины вездеходы ISV могут появиться и на вооружении ВСУ.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания АвтоКрАЗ бесплатно передала армии свои автомобили.