УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Genesis показал первые фото своего универсала

1 минута
705
Genesis показал первые фото своего универсала

Корейская компания Genesis показала несколько тизеров будущего универсала. Автомобиль станет второй моделью в семействе G70.

Премиальный корейский бренд готовится к дебюту на европейском рынке, а параллельно расширяет модельный ряд. Тизеры новинки компания Genesis опубликовала на своей странице в Instagram.

Универсал на базе модели Genesis G70 попадался ранее в объективы фотошпионов во время дорожных испытаний. Новинка адресована в первую очередь покупателям Старого Света, которые любят автомобили с таким типом кузова. Напомним, что это первый Genesis с кузовом универсал.

Новинка адресована в первую очередь покупателям Старого Света

Автомобиль получил обтекаемый силуэт с короткой крышей, спойлером и большим наклоном двери багажника. Также, привлекают внимание красные суппорты тормозной системы и вентиляционные отверстия на передних крыльях, как у седана.

Cедан Genesis G70 радикально обновили осенью прошлого года

Напомним, что седан G70 осенью прошлого года подвергся радикальному обновлению и модернизации. От него универсал унаследует линейку моторов, представленную бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 3,3 л, а также 2,2-литровый турбодизель. Все моторы работают в паре с 8-ступенчатым "автоматом", а для 2-литровой версии в начальной комплектации доступна 6-ступенчатая "механика".

Салон Genesis G70

Серийный универсал представят в ближайшие месяцы. Предположительно презентация будет приурочена к старту продаж автомобилей бренда в Европе.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, cедан Genesis G80 стал электрокаром с солнечными панелями на крыше.