УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Geely показала кроссовер с фарами от Kia и платформой от Volvo

2 минуты
3,1 т.
Geely показала кроссовер с фарами от Kia и платформой от Volvo

На автошоу в Шанхае Geely представила флагманский внедорожник Xingyue L с оптикой, напоминающей новые модели Kia.

Об этом сообщает портал Carscoops. В Китае часто используют наработки дизайнеров других компаний, причем, как правило, без ведома последних. Вот и с внедорожником Xingyue L случилась подобная ситуация.

Внедорожник Xingyue L на автошоу в Шанхае

На автомобиле используются фары головного свете с характерными "пунктирными" ДХО. Недавно такой узнаваемый элемент представила корейская компания Kia на рестайлинговой версии седана К3 (Cerato), а также электрокаре EV6. Но, оставим это на совести создателей новинки.

Головная оптика Kia K3 (слева) и Geely Xingyue L

В остальном внедорожник выглядит вполне самобытно. Он получил фирменную вогнутую облицовку радиатора Expanding Cosmos и матричные фары со 126-ю индивидуально управляемыми светодиодами. Новинку украсили хромированными молдингами по бокам, а также хромированной вставкой в заднем бампере. Задняя светотехника выполнена из 176 светодиодов.

Задняя светотехника выполнена из 176 светодиодов

Xingyue L построен на компактной модульной архитектуре CMA, которая лежит в основе кроссовера Volvo XC40, а также моделей компании Lynk & Co. По своим размерам Xingyue L крупнее VW Tiguan, но меньше VW Touareg. В частности, колесная база новинки – 2845 мм.

Колесная база новинки – 2845 мм

Салон получил полностью цифровую приборную панель с сенсорным дисплеем мультимедийной системы шириной 1 метр. Она поддерживает разрешение 1920×720 и использует самую современную программную платформу Geely Smart Ecosystem (GKUI), которая обеспечивает высокоскоростной обмен данных.

Салон получил полностью цифровую приборную панель

Для отделки интерьера используется кожа и замша. Развлекать водителя и его спутников будет аудиосистема Bose с 10-ю динамиками. Кроме того, в салоне используется система амбиентного освещения с 72 цветами.

Для отделки интерьера используется кожа и замша

Автомобиль оснащен 2-литровым турбированным мотором, который будет доступен в двух вариантах мощности – 218 л.с. и 238 л.с. В паре с ним будет работать 7-ступенчатаая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями или 8-ступенчатый "автомат". Внедорожник получит полноприводную трансмиссию, а на разгон до первой "сотни" ему потребуется 7,7 секунды.

Продажи Xingyue L в Китае начнутся в мае, а в "ближайшем будущем" в компании обещают предложить новинку за пределами Поднебесной.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, холдинг Geely представил новый электрический бренд Zeekr.