УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Geely анонсировала амбициозную стратегию развития

2 минуты
4,0 т.
Geely анонсировала амбициозную стратегию развития

Китайский холдинг Geely планирует увеличить продажи автомобилей до 3,65 млн к 2025 году. Интересно, что 40% продукции будут использовать электроэнергию.

Об этом сообщает портал CarNewsChina. Амбициозную стратегию развития представил на мероприятии Smart Geely 2025 в Ханчжоу генеральный директор автомобильной группы Geely Ган Цзяюе (Gan Jiayue).

В компании намерены ускорить переход к новым технологиям и искусственному интеллекту, сделав Geely мировым лидером в области автомобильных технологий. Инновации будут касаться создания внутренней экосистемы с использованием электрической энергии, автономного управления, интеллектуальных систем связи и обмена данными.

Генеральный директор автомобильной группы Geely Ган Цзяюе

В ближайшие пять лет компания обещает вывести на рынки по всему миру более 25 новых электромобилей. В 2023 году Geely планирует представить на европейском рынке свой первый электрический внедорожник премиум-класса.

Стратегия Smart Geely 2025 будет основана на трех новых интеллектуальных системах: энергетической, производственной и сервисной. В рамках проекта предполагается в 2023 году освоить производство микрочипов собственной разработки. К 2025 году у компании появится новое подразделение, которое разместит в 100 крупных городах Китая 5 тысяч станций по быстрой замене аккумуляторов в электромобилях, что позволит удовлетворить потребности более миллиона пользователей электротранспорта.

Электромобиль Zeekr 001

А к 2025 году суммарные продажи всех автомобильных подразделений холдинга должно достичь 3,65 млн. Из них на долю нового бренда Zeekr будет приходиться 650 тысяч, 1,3 миллиона – Geely, 300 тысяч Geometry, 600 тысяч Lynk & Co, а также 200 тысяч на новый бренд с взаимозаменяемыми батареями. Еще 600 тысяч автомобилей холдинг намерен реализовать за пределами Поднебесной.

Интересно, что 40% всей продукции холдинга будут использовать электротягу. К 2025 году Geely также планирует сократить выбросы углерода на 25% по всей производственной цепочке.

Geely сосредоточится на Восточной Европе, Ближнем Востоке, Юго-Восточной Азии, Африке, Южной Америке и других странах с целью создания более 600 дилерских центров.

Geometry A Pro

Напомним, что Geely – один из самых амбициозных китайских автопроизводителей. Под руководством основателя и бессменного руководителя Ли Шуфу, за последние 10 лет в состав холдинга вошли шведские Volvo и Polestar, британский Lotus, а также малазийский Proton. В Великобритании Geely представлена компанией London Electric Vehicle Company, которая специализируется на производстве автомобилей для такси. К экспансии на европейский рынок готовятся молодые китайские бренды Geometry и Zeekr. Также компания создала совместное предприятие с немецким концерном Daimler по разработке и производству нового поколения автомобилей Smart.

Ранее Ли Шуфу заявил, что планирует запустить собственные спутники для навигации автономных моделей бренда. Кроме того, Geely заявила о намерениях производить электромобили для других брендов и сотрудничать с Foxconn и Baidu.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компании Renault и Geely объединят усилия по продвижению гибридов