УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

FIAT представил обновленное семейство легких коммерческих моделей

1 минута
3,9 т.
FIAT представил обновленное семейство легких коммерческих моделей

Итальянская компания FIAT, входящая в состав мультибрендового концерна Stellantis, представила новое поколение своих среднеразмерных коммерческих машин. Автомобили получили разные имена – пассажирскую версию назвали Ulysse, а грузовую – Professional Scudo.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. От своих "родственников" новинки отличаются иной светотехникой, облицовкой радиатора и фирменным декором. Кроме того, в процессе обновления изменили обозначение моделей. Отныне пассажирская модификация будет именоваться Ulysse в честь одноименного минивена, выпускавшегося компанией FIAT с 1994 по 2002 годы. А вот фургоны и грузопассажирские версии отныне к имени Scudo получат приставку Professional.

Отныне пассажирская модификация будет именоваться Ulysse в честь одноименного минивена, выпускавшегося компанией FIAT с 1994 по 2002 годы

Обе новинки будут доступны как в версиях с ДВС, так и в полностью электрическом исполнении. В частности, дизельные модификации будут работать в паре с механической или автоматической коробкой передач. Professional Scudo будет представлен в трех конфигурациях – фургон, комби и шасси с кабиной и платформой для установки специализированных надстроек. Автомобили используют модульную платформу EMP2, которая применяется на аналогичных моделях других брендов концерна Stellantis.

Professional Scudo будет представлен в трех конфигурациях – фургон, комби и кабина с платформой для установки специализированных надстроек

Заказы на Fiat Professional Scudo начнут принимать в ближайшее время, а Ulysse будет доступен в первом кварталу 2022 года.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания FIAT начала принимать заказы на обновленную модель Doblo.