УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Clive Sutton представил 859-сильный Mustang CS85R

2 минуты
1,9 т.
Clive Sutton представил 859-сильный Mustang CS85R

Британская тюнинговая компания Clive Sutton много лет занимается доводкой автомобилей Ford. С учетом того, что официально приобрести "заряженную" версию Shelby GT500 на Туманном Альбионе нельзя, тюнеры подготовили свой вариант модели.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Clive Sutton представила модернизированную версию CS850GT с правым расположением руля в 2021 году. Теперь на его базе компания предлагает новую, еще более агрессивную версию CS850R. Автомобиль получил форсированный V8, шасси с новыми настройками и агрессивный карбоновый обвес кузова.

CS850R получил форсированный V8, шасси с новыми настройками и агрессивный карбоновый обвес кузова

При создании CS850R британские мастера тюнинга внимательно изучили отзывы владельцев CS850GT, а также постарались сделать новинку более приспособленной к использованию на гоночных треках. Версия "R" получила новый дифференциал Torsen T2-R от Ford Performance с измененным передаточным отношением (3,37 вместо 3,55), новую подвеску с активными амортизаторами Pro Active, спортивными пружинами и усиленными стабилизаторами.

Под капотом располагается доработанный 5-литровый V8 с компрессором Whipple, более эффективный интеркуллер и выхлопная система Quad Active XFORCE. Мощность достигает 859 л.с., а крутящий момент достигает внушительной величины в 902 Нм. Вся эта мощь отправляется к задним колесам через 6-ступенчатую "механику". Для сравнения, у базового Shelby GT500 отдача 770 л.с. и 847 Нм соответственно.

Под капотом располагается доработанный 5-литровый V8 с компрессором Whipple

Для новинки подготовили агрессивный карбоновый обвес, включающий новый бампер с увеличенными воздухозаборниками, капот и передние крылья с дополнительными воздуховодами, боковые "юбки", большое заднее антикрыло, развитый диффузор с "квартетом" хромированных патрубков. Кроме того, автомобиль получил 20-дюймовые диски Vossen и выразительную светодиодную оптику. В качестве опции можно заказать декоративные аппликации, красные тормозные суппорта, а также отделку салона из наппы или алькантары. В Великобритании Mustang CS850R обойдется минимум в 139 тысяч фунтов ($169,5 тысяч).

Сзади внимание привлекает большое антикріло и развитый диффузор с "квартетом" хромированных патрубков

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Hertz предлагает "именные" версии спорткаров Ford Mustang.