УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британское ателье "прокачало" культовый Ford Mustang

3 минуты
1,1 т.
Британское ателье 'прокачало' культовый Ford Mustang

Компания Clive Sutton представила новый интересный проект. Ford Mustang модернизировали, а мощность мотора довели до 859 "лошадок".

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Mustang часто становится объектом для тюнинга, но, в большинстве случаев этим занимаются американские компании. Одним из редких исключений является компания, созданная британцем Клайвом Саттоном. Точнее, одно из подразделений, занимающаяся тюнингом легендарного спорткара.

Британское ателье "прокачало" культовый Ford Mustang

Очередное творение получило название CS850GT Mustang. В его основе лежит версия с 5-литровым V8. Новинка стала откликом на желание британских покупателей, которые не могут приобрести Shelby GT500 с правым рулем на местном рынке.

Но переделка салона и органов управления – далеко не самое главное отличие модели от "стокового" авто. Модель CS850GT получила форсированный мотор, который развивает 859 л.с., что на 399 "лошадок" больше, чем у обычного Ford Mustang.

Переделка салона и органов управления – далеко не самое главное отличие модели от "стокового" авто

Новинка получила нагнетатель Whipple Supercharger с индивидуальными настройками, интеркулер и спортивную выхлопную систему Quad Active XFORCE. Все это позволило увеличить крутящий момент до 902 Нм. Реализовать впечатляющие характеристики помогает 6-ступенчнатая короткоходная механическая коробка передач.

Модель CS850GT получила форсированный мотор, который развивает 859 л.с.

Естественно, что модернизация силового агрегата потребовала существенной доводки подвески и шасси. В частности, автомобиль получил новые усиленные пружины и стабилизаторы, новые компоненты подрамника, 20-дюймовые легкосплавные диски Vossen, тормозные механизмы DBA с колодками Hawk и ряд других изменений.

CS850GT отличается иным оформлением передней части кузова и оригинальным бампером с двухъярусным спойлером
Автомобиль получил углепластиковый задний диффузор с квартетом выхлопных труб.

Кроме того, автомобиль получил новое оформление передней части кузова, оригинальный бампер с двухъярусным спойлером, карбоновые "юбки", а также углепластиковый задний диффузор с квартетом выхлопных труб. Облик дополнили светотехникой с возможностью изменения цвета и LED-подсветкой днища.

В салоне используется комбинированная отделка из кожи и алькантары с контрастной строчкой, декоративные элементы из карбона, а также усеченный спортивный руль

В салоне используется комбинированная отделка из кожи и алькантары с контрастной строчкой, декоративные элементы из карбона, а также усеченный спортивный руль. Покупатели смогут создать свою индивидуальную версию с помощью конфигуратора на сайте проекта. Стоимость CS850GT стартует с отметки 115 тысяч фунтов (примерно $160 тысяч).

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Ford вывел на рынок Великобритании Mustang Mach 1.