УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Buick представил футуристический концепт Wildcat EV

2 минуты
2,3 т.
Buick представил футуристический концепт Wildcat EV

Американская компания Buick, входящая в состав концерна General Motors, представила концептуальную модель Wildcat EV. Футуристический автомобиль позволяет представить, каким будет облик машин бренда в недалеком будущем.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новинка выглядит действительно очень эффектно, а использованные в ней решения и стилистические элементы придают ей особый шарм и очарование.

Концепт Buick Wildcat EV позволяет представить, каким будет облик машин бренда в недалеком будущем

Wildcat EV получил новую эмблему бренда, выразительную L-образную светодиодную оптику и крупные 18-дюймовые колесные диски, напоминающие авиационные турбины. Для снижения аэродинамического сопротивления зеркала заменили камерами в хромированных корпусах, а для удобства доступа в 4-местный салон, при открывании дверей приподнимается часть панели крыши.

Для удобства доступа в 4-местный салон, при открывании дверей приподнимается часть панели крыши

Для отделки интерьера используется кожа двух цветов, детали из полированного алюминия, а контраста добавляют оранжевые ремни безопасности. Несмотря на обилие цифровых экранов и сенсоров общая стилистика салона выполнена в духе автомобилей 50-х годов прошлого века. Об этом свидетельствуют "дутые" кресла и "пухлый" руль.

Несмотря на обилие цифровых экранов и сенсоров общая стилистика салона выполнена в духе автомобилей 50-х годов прошлого века

Центральная консоль разделяет не только водителя и переднего пассажира, но и задних седоков. Интересной особенностью новинки является так называемый режим "Дзен". При его включении свет в кабине становится рассеянным, через систему вентиляции впрыскиваются ароматические вещества, а также включается функция массажа.

Центральная консоль разделяет не только водителя и переднего пассажира, но и задних седоков.

Технических характеристик в компании не сообщают. С учетом того, что компания намерена в скором времени представить свой первый серийный электромобиль, можно предположить, что в его основе будет лежать та же архитектура, что и у представленного недавно Cadillac Lyriq.

Wildcat EV получил крупные 18-дюймовые колесные диски, напоминающие авиационные турбины

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Buick подготовила роскошную версию своего минивена GL8.