УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Buick готовит роскошный минивен GL8 Century

2 минуты
1,5 т.
Buick готовит роскошный минивен GL8 Century

Американская компания Buick, входящая в состав концерна General Motors, вполне уверенно чувствует себя на китайском рынке. Одним из бестселлеров бренда в Поднебесной является минивен GL8. В следующем месяце компания представит потенциальным покупателям роскошный Century, в списке опций которого будет "домашний кинотеатр".

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Флагманская версия Buick GL8 Century по мнению создателей откроет "новую эру в истории люксовых MPV". GL8 Century создан на основе концепта GL8, представленного в прошлом году на автошоу в Гуанчжоу. Дизайнеры Buick черпали свое вдохновение в восточной эстетике и цифровых технологиях.

Bucik GL8 Century создан на основе концепта GL8, представленного в прошлом году на автошоу в Гуанчжоу

Автомобиль получил двухцветную окраску, тонкую LED-светотехнику и массивную облицовку радиатора, над которой красуется надпись Buick. Новинка имеет большую колесную базу 3130 мм, которая на 42 мм больше, чем у обычного GL8 ES. Кроме того, автомобиль сделали на 102 мм шире. Все это позволило сделать максимально просторный салон.

Салон больше напоминает дом на колесах, ключевой опцией которого является развлекательная система с большим экраном и акустикой Bose

Салон больше напоминает дом на колесах, ключевой опцией которого является развлекательная система с большим экраном и акустикой Bose. Уютную атмосферу внутри автомобиля создает амбиентная светодиодная подсветка. Интерьер декорирован деталями из полированного алюминия и лакированными глянцевыми вставками. Кожаные кресла имеют электроприводы, а в широких подлокотниках предусмотрены подстаканники. Между сиденьями установлен сенсорный дисплей для управления мультимедиа и системой климат-контроля.

Bucik GL8 Avenir нынешнего поколения

Больше подробностей о Buick GL8 Century станет известно в следующем месяце, когда в Китае состоится презентация модели.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, шоу-кар Buick Blackhawk из фильма Bad Boys II выставили на продажу.