УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Brabus взялся за тюнинг Rolls-Royce

3 минуты
1,8 т.
Brabus взялся за тюнинг Rolls-Royce

Немецкое тюнинговое ателье расширяет ассортимент своей продукции. И если ранее она состояла исключительно из доработанных моделей Mercedes-Benz и других брендов штутгартского концерна, то отныне под маркой Brabus можно будет увидеть модели самых разных производителей, например, Rolls-Royce.

Об этом сообщает пресс-служба ателье. Несмотря на взятый в компании Rolls-Royce курс на персонализацию автомобилей в соответствии с самыми причудливыми запросами покупателей, всегда найдутся оригиналы, для которых требуется нечто совершенно особенное. В свою очередь, у компании Brabus за 45 лет ее существования сформировался свой преданный пул поклонников, для которых обилие карбоновых деталей и гигантская мощность мотора стали предметом культа. Именно для таких покупателей компания из Боттропа подготовила эксклюзивный Brabus 700.

Компания из Боттропа подготовила эксклюзивный Brabus 700

Автомобиль получил углепластиковый обвес кузова, дополнительные аэродинамические элементы и 22-дюймовые кованые диски Brabus Monoblock M "Platinum Edition" в темнгом хроме. Они обуты в скоростную низкопрофильную резину размерностью 265/35 спереди и 305/30 – сзади.

Приборную панель, центральную консоль и дверные карты украшают вставки из карбона
Интерьер отделан изысканной белой кожей с перфорацией и черной декоративной строчкой

Интерьер отделан изысканной белой кожей с перфорацией и черной декоративной строчкой, а приборную панель, центральную консоль и дверные карты украшают вставки из карбона. В спинки передних кресел вмонтированы откидные столики с карбоновым покрытием и монохромные сенсорные дисплеи для управления климатом и мультимедиа.

В спинки передних кресел вмонтированы откидные столики с карбоновым покрытием и монохромные сенсорные дисплеи для управления климатом и мультимедиа

"Родной" двигатель V12 объемом 6,75 л форсировали. Вместо стандартных 571 л.с. и 850 Нм он выдает 700 л.с. и 950 Нм. В паре с ним работает доработанная 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. В результате Brabus 700 способен разгоняться до первой "сотни" за 4,6 с (-0,2 с). Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Двигатель V12 объемом 6,75 л форсировали – вместо стандартных 571 л.с. и 850 Нм он выдает 700 л.с. и 950 Нм

Автомобиль получил новую спортивную выхлопную систему Brabus из нержавеющей стали с активно управляемыми дроссельными заслонками и карбоновыми патрубками выхлопных труб. Активное управление звуком позволяет водителю одним нажатием кнопки переключаться между режимами "Спорт" и "Возвращение домой". Также система управления подвеской Sport Xtra позволяет уменьшать клиренс на 20 мм на высоких скоростях.

Автомобиль получил спортивную выхлопную систему Brabus из нержавеющей стали с активно управляемыми дроссельными заслонками и карбоновыми патрубками выхлопных труб

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Brabus представила эксклюзивный 6-колесный пикап для коллекционеров.