УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Brabus показал новую версию гиперпикапа 800 XLP Superblack

2 минуты
7,0 т.
Brabus показал новую версию гиперпикапа 800 XLP Superblack

Немецкое ателье Brabus известно своими яркими работами в области тюнинга. Очередное детище мастеров из Боттропа – гипертрофированный пикап с портальными мостами Brabus 800 Adventure XLP в новом "черном" исполнении.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Два года назад к автошоу в Женеве компания подготовила эффектный пикап, созданный на базе нового поколения G-Class 4х42. Модель получила кузов пикап, портальные мосты и многочисленные доработки мотора, позволившие увеличить его мощность до 800 л.с.

Благодаря портальным мостам автомобиль имеет гигантский клиренс в 488 мм

Спустя два года после презентации ослепительно-белого Brabus 800 Adventure XLP, в компании подготовили новую версию в черном цвете. В процессе создания автомобиль получил расширенный карбоновый обвес Widestar, а также многочисленные детали из углепластика: облицовку радиатора, бампера, капот с воздухозаборниками, боковые подножки, расположенные по бокам кузова сдвоенные выхлопные трубы и прочие эффектные детали.

Салон Brabus 800 Adventure XLP

Помимо комфортабельного салона, украшенного кожей и декоративными панелями из карбона, Adventure XLP имеет грузовую платформу с мощным защитным каркасом и креплением для запасного колеса. Длина модели достигает 5,31 м. Спереди на бампере установили лебедку, а на крыше – дополнительную LED-светотехнику. Дополняют образ 22-дюймовые кованные диски Brabus Monoblock HD для бездорожья и "зубастая" резина Pirelli Scorpion ATR размерностью 325/55. Благодаря портальным мостам автомобиль имеет гигантский клиренс в 488 мм.

Под массивным капотом располагается 4-литровый V8 с двумя турбинами, отдача которого достигает 800 л.с., а крутящий момент ограничен на отметке 1000 Нм. Вся эта мощь передается ко всем ведущим колесам посредством 9-ступенчтатого "автомата", доработанного с учетом возросшей мощности.

Под капотом располагается 4-литровый V8 с двумя турбинами, отдача которого достигает 800 л.с.

Пикап способен набирать "первую" сотню не хуже многих спорткаров – за 4,8 секунды. Правда, чтобы охладить пыл особо рьяных любителей скорости, "максималку" ограничили на отметке 210 км/ч. Но даже с учетом этого, Brabus 800 Adventure XLP является одним из самых быстрых пикапов в мире.

Brabus 800 Adventure XLP является одним из самых быстрых пикапов в мире

Представленный на иллюстрациях Brabus 800 Adventure XLP Superblack уже успел накатать 1000 км, поэтому его немного "уценили" – за него просят "всего" 726259 евро. Что же касается желающих построить аналогичный автомобиль по индивидуальному заказу, то его придется подождать от 6 до 12 месяцев.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, ателье Brabus показало самый быстрый SUV в мире.