УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Bentley Елизаветы II выставили на продажу за 200 тысяч фунтов

2 минуты
6,8 т.
Bentley Елизаветы II выставили на продажу за 200 тысяч фунтов

Bentley королевы Великобритании Елизаветы II выставили на продажу за внушительную сумму у 200 тысяч фунтов.

Об этом сообщает MailOnline. Седан Bentley Mulsanne 2013 года цвета Barnato Green предлагается в автосалоне Bramley Motor Cars в графстве Суррей. Он использовался королевской семьей всего два года, поэтому имеет скромный пробег 2492 мили (4009 км). Автомобиль находится в идеальном состоянии.

Автомобиль находится в идеальном состоянии

Аналогичный Bentley можно приобрести примерно за 80 тысяч фунтов. Но, тот факт, что машина – "с историей", автоматически увеличивает ее стоимость в несколько раз.

Седан использовался королевской семьей всего два года, поэтому имеет скромный пробег 2492 мили (4009 км)

Удлиненный седан оснащен 6,75-литровым бензиновым мотором мощностью 505 л.с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, он имеет богатую комплектацию, включающую столики для пикника, кожаную отделку и деревянные декоративные панели в салоне, синие проблесковые маячки и скрытую светотехнику, а кроме того, на автомобиле никогда не устанавливался номерной знак.

Bentley имеет богатую комплектацию, включающую столики для пикника, кожаную отделку и деревянные декоративные панели в салоне

Аналогичный автомобиль, выведенный из парка Виндзорского замка, был продан тем же дилером в 2019 году немецкому коллекционеру.

"Нам очень повезло в том смысле, что у нас была пара автомобилей Royal, – комментирует Джек Морган-Джонс, менеджер по маркетингу Bramley. – В прошлом году мы продали Range Rover, который использовался для перевозки Обамы во время его государственного визита, и принц Филипп прекрасно управлял им".

Удлиненный седан окрашен в цвет Barnato Green

"Королевский Bentley – уникальный автомобиль. Он принципиально ничем не отличается от любого другого Mulsanne, но у него фантастическая история: он принадлежал Ее Величеству, и это прекрасно", – отмечает Джек Морган-Джонс.

У королевы Великобритании большой автомобильный опыт с тех пор, как во время Второй мировой войны она получила права водителя санитарного авто. Сегодняшний автопарк в Букингемском дворце состоит из трех Rolls-Royce, трех Daimler и двух Bentley, а кроме того, есть автомобили и в других ее владениях.

Седан, который сейчас выставлен на продажу, использовался для перевозки Елизаветы II по Лондону в период с 2013 по 2015 год.

Седан использовался для перевозки Елизаветы II по Лондону в период с 2013 по 2015 год

"Этот автомобиль станет исключительным дополнением к любой коллекции: крайне редко можно найти автомобиль с таким происхождением и историей, особенно когда речь идет о нашей королеве, правившей дольше всех", – подчеркнул Морган-Джонс.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, принц Филипп отправится в последний путь на Land Rover, который он сам помог создать.