УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ares Design показала тюнингованный Defender за $250 тысяч

2 минуты
2,5 т.
Ares Design показала тюнингованный Defender за $250 тысяч

Итальянское кузовное ателье Ares Design представило новую лимитированную версию внедорожника Defender V8 Hardtop. Автомобиль создан на базе модели прежнего поколения, выделяется агрессивной внешностью и оснащена 335-сильной "восьмеркой".

Об этом сообщает пресс-служба производителя. За основу для своего очередного творения итальянские кузовных дел мастера взяли вездеход Land Rover Defender прежнего поколения. Автомобиль получил крупные колесные арки, способные вместить 18-дюймовые диски с внедорожной резиной Cooper Discoverer STT Pro, иную облицовку радиатора, светодиодные фары, круглые задние фонари в стиле Ferrari, а также массивный "многоэтажный" капот. Также модель получила новые подножки и расположенные по бокам сдвоенные патрубки выхлопной системы.

Автомобиль получил крупные колесные арки, способные вместить 18-дюймовые диски с внедорожной резиной

Для отделки салона используется кожа малинового цвета и дерево ценных пород. Развлекать водителя и его спутников в дороге призвана аудиосистема Alpine с 6-динамиками, сабвуфером и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto.

Для отделки салона используется кожа малинового цвета и дерево ценных пород

Подвеску доработали, чтобы улучшить проходимость на бездорожье. В частности, дорожный просвет увеличили на 35 мм. Стандартный 4-цилиндровый мотор заменили 5,3-литровым атмосферным V8, который имеет в своем арсенале 355 л.с. и 519 Нм. Он работает в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. С учетом возросшей мощности установили более прочные полуоси и элементы привода. Штатную тормозную систему заменили на более эффективную с дисками увеличенного диаметра и 6-поршневыми механизмами.

Стандартный 4-цилиндровый мотор заменили 5,3-литровым атмосферным V8, который имеет в своем арсенале 355 л.с. и 519 Нм

Defender V8 Hardtop будет выпущен ограниченным тиражом, а его цена стартует с 235 тысяч евро ($250 тыс.).

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, немецкая тюнинговая компания Manhart показала свою версию Land Rover Defender.