УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийцы за рулем: Украину охватили "пьяные" ДТП

ДТП в Украине

Количество дорожно-транспортных происшествий в Украине, совершенных по вине нетрезвых водителей, увеличилось в 2016 году почти на 22%.

Об этом свидетельствуют данные управления безопасности дорожного движения Национальной полиции.

Если за семь месяцев прошлого года на украинских дорогах по вине пьяных водителей была совершена 1201 авария, то за аналогичный период 2016 года – 1462.

Количество травмированных в "пьяных" ДТП также возросло: с 1631 в прошлом году до 1980 в нынешнем. Увеличилось и число погибших: с 163 до 177.

Стоит отметить, что за последние несколько дней в Украине произошло сразу несколько ДТП с участием пьяных водителей.

Так, 14 августа в Харькове сотрудники полиции остановили автолюбителя, которых находился за рулем автомобиля Rolls-Royce с российскими номерами регистрации в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же день в Киеве пьяный мажор на джипе врезался в припаркованное авто.

14 августа, киевские полицейкие остановили автомобиль, которым в нетрезвом состоянии управляла действующая сотрудница патрульной полиции. В отношении полицейской начато служебное расследование, ее отстранили от работы.

В Полтавской области 14 августа пьяный водитель ВАЗ наехал на троих пешеходов, в результате чего один человек погиб.

15 августа в Киеве патрульные в течение 10 минут ловили пьяного водителя, который пытался скрыться на авто с пробитым колесом.

Всего с начала 2016 года в Украине произошло 16639ДТП. В них погибли 1965и пострадали 21032 человек.

Всего ДТП

Погибли, человек

Пострадали, человек

За сутки

84

12

111

С начала года

16639

1965

21032

"Обозреватель" обращается ко всем участникам дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Не нарушайте правила дорожного движения! Помните, что ваши жизни и здоровье, а также жизни и здоровье других участников дорожного движения в ваших руках!

Как сообщал "Обозреватель", 13 августа в Николаевской области произошло жуткое ДТП, в котором погибли восемь человек, в том числе 6-летний ребенок.

11 августа в Киеве произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста.

В ночь на 5 августа в Печерском районе Киева водитель грузовика в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил дорожного работника.

Также сообщалось, что 4 августа на Харьковщине Mercedes "местного царька" сбил насмерть летчика ВСУ.

4 августа в Киеве попал в ДТП автомобиль полиции.