УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уволенный ВВС ведущий Top Gear нашел новую работу

18,5 т.
Уволенный ВВС ведущий Top Gear нашел новую работу

Бывший ведущий всемирно известной британской автомобильной телепрограммы Top Gear Джереми Кларксон, уволенный корпорацией BBC за избиение продюсера, вместе с коллегами Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом выступят с серией шоу на концертных аренах Соединенного Королевства, Австралии, Польши и ЮАР.

Об этом заявили в воскресенье представители компании, которая организует гастроли, пишет ТАСС.

По их словам, BBC может дать согласие на проведение этих выступлений, на которые уже распроданы около 100 тыс. билетов стоимостью от 35 фунтов до 200 фунтов ($50-300). Сейчас между организаторами и руководством BBC ведутся переговоры об урегулировании спорных вопросов, которые позволят Кларксону вести шоу на аренах, которые должны были проходить под маркой Top Gear. BBC владеет правами на название этой передачи и собирается продолжать выдавать ее в эфир с другим ведущим вместо Кларксона.

Организаторы шоу Кларксона и его друзей заявляют, что выступления будут проходить под другим названием, а не Top Gear. Они отмечают, что, в принципе, согласия BBC на их проведение не требуется.

Фил Боудери, представитель компании Live Nation, которая организует тур, заявил: "Трое ведущих будут участвовать в первом шоу, которое состоится в Белфасте. Нам не нужно участие BBC. Возможно, нам придется переименовать выступления, но мы будем двигаться дальше".

Читайте: Легендарного ведущего Top Gear Джереми Кларксона оскорбили "педофилом"

Как сообщает британская пресса, Джереми Кларксон, Джеймс Мэй, Ричард Хаммонд и исполнительный продюсер Top Gear Энди Уилмен недавно встретились в ресторане на западе Лондона, чтобы обсудить свое будущее.

По данным СМИ, Кларксон и его друзья намерены создать новую автомобильную программу, альтернативную Top Gear. Однако они не хотят, чтобы их новый проект выходил на эфирных телеканалах ITV или Sky, они предпочитают заключить контракт с сервисами Netflix, Amazon Prime, Instant Video и Yahoo! Screen, предоставляющих фильмы и телепрограммы по заказу на основе технологи потокового видео.

Как сообщал "Обозреватель", до этого британская вещательная корпорация BBC отстранила от эфира ведущего автошоу Top Gear Джереми Кларксона. 54-летний ведущий буквально "взбеленился" из-за вопроса доставки еды и ударил продюсера, которого он счел виновным в проблемах с ужином. В итоге это привело к санкциям от руководства.

При этом его бывшие соведущие Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд также отказались участвовать в проекте без своего коллеги.

Ранее сообщалось, что более 800 тыс. человек подписали петицию о возвращении Кларксона в Top Gear. Коллеги Кларксона по шоу отказались вести программу без него.