УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве под зданием МВД найдены десятки "героев парковки", полиция бездействует

7,8 т.
В Киеве под зданием МВД найдены десятки 'героев парковки', полиция бездействует

Напротив здания Министерства внутренних дел в Киеве, по ул. Богомольца, припаркованные автомобили работников ведомства практически перекрыли проезд автотранспорту, оставив только узкую полоску для проезда возле разделительной полосы. И если легковые автомобили по этому пространству проезжают, то для спецтранспорта коммунальных служб или пожарных его может не хватить.

Фото с такой ситуацией опубликовал пользователь соцсети Фейсбук Алексей Давиденко.

"Везде гоняют, везде штрафуют, везде ставят знаки, запрещающие парковку на проезжей части. И только напротив здания МВД Украины (ул. Богомольца) знаки разрешают парковку везде, - пишет Алексей Давиденко. - Хотя на знаки тут всем наплевать. Три патруля полиции пьют кофе, а машины сотрудников МВД паркуются где попало и как попало".

Читайте: Крещатик перегородили большими внедорожниками

На фото четко видно, что с каждой из двух полос движения по указанной улице стоят автомобили. На правой стороне дороги они стоят на месте, которое отведено под стоянку, зато на левой стороне есть знак "Остановка и стоянка запрещена".

"Влупите сегодня штрафы двум сотням машин МВД, уберите абсурдные знаки, разрешающие такую парковку и покажите на своем примере, что закон один для всех. Если по-новому, то по-новому для всех. Если по-честному, то по-честному для всех", - призывает Давиденко.

Ранее "Обозреватель" писал, что "герой парковки" в Киеве перегородил проезд и стал на зеленой зоне.