УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

АвтоВАЗ удивил новым автомобилем Lada Vesta

2,4 т.
АвтоВАЗ удивил новым автомобилем Lada Vesta

АвтоВАЗ показал салон новой серийной Lada Vesta за несколько дней до начала производства. Фотография была опубликована в официальной группе АвтоВАЗа "ВКонтакте".

Автомобиль показан в максимальной комплектации с климат-контролем, роботизированной трансмиссией и с большим сенсорным экраном мультимедийной системы.

Новинку отправят в серийное производство уже 25 сентября. А через полтора месяца она появится в продаже. Правда, цены на модель пока не оглашались. По неофициальной информации, новинка в базовой комплектации будет доступна по цене от 7,1 – 7,4 тыс.долларов, пишет Autonews.

Читайте: Новинки "АвтоВАЗа" оказались … фанерными

Vesta поступит к официальным дилерам АвтоВАЗа в трех комплектациях: Classic, Comfort и Luxe. Базовая версия новинки получит 15-дюймовые колеса, электропривод замка, крышки багажника с управлением из салона, кондиционер, наружные зеркала с боковыми указателями поворота и систему "ЭРА-ГЛОНАСС".

Средняя комплектация седана дополнительно включает в себя подогрев передних сидений, задние парковочные датчики, аудиосистему с 4,3-дюймовым дисплеем, USB, AUX и Bluetooth. Самая дорогая и оснащенная версия автомобиля – Luxe. В нее войдет полный электропакет, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, а также 16-дюймовые литые колесные диски.

Читайте: АвтоВАЗ начал выпуск "элитных" внедорожников

На российском рынке Vesta будет конкурировать с Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в России из-за кризиса приостановили выпуск популярного авто.

АвтоВАЗ удивил новым автомобилем Lada Vesta
АвтоВАЗ удивил новым автомобилем Lada Vesta