УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новинки "АвтоВАЗа" оказались … фанерными

9,6 т.
Новинки 'АвтоВАЗа' оказались … фанерными

В Москве открылась Международная выставка внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-Road Show 2015. На ней крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" представил "мировую премьеру" LADA Vesta Cross Concept и предсерийную LADA Vesta. Правда, на деле они оказались макетами из металла и… фанеры.

Как сообщил в своем блоге mryabinin, на деле автомобили оказались недвижимыми макетами. Нижняя часть у них заделана фанерными листами.

"Никого не насторожило, что к новинкам АвтоВАЗа закрыли доступ? Сразу вспоминается песня первого еврея в чине казачьего полковника: "Что-то здесь не так, не так". У стенда забыли поставить плакат "Не курить! Легко воспламеняющиеся материалы. Продукция деревообрабатывающего комбината". Посмотрите под машины и все станет ясно – а машины-то деревянные. Там нет ничего, что должно отражать влитые в эту клоаку деньги", - пишет автор блога.

Читайте: Российский авторынок продолжает падение

И если огороженный LADA Vesta Cross Concept – это действительно концептуальный автомобиль, и никто не ожидал увидеть ходовую машину, то LADA Vesta – уже предсерийная, должна пойти в серию осенью текущего года. Между тем, и она оказалась с фанерным низом.

Читайте: Россиянин через суд требует запретить продавать корейские автомобили

Российский автогонщик Вячеслав Субботин написал в Facebook: "Moscow Off-Road Show. Вот теперь настоящий угар. Кто там сказал, что тут все экспонаты клевые? Вместо реальных машин вновь привезли дурилки картонные! Лада-Веста: мировая премьера, прорыв года, конвейерный авто, товарный образец, новая платформа. Да-да, именно такая – тольяттинская, натурально фанерная...".

Ранее "Обозреватель" писал о том, что Россия ушла из ТОП-10 автомобильных стран.

Новинки "АвтоВАЗа" оказались … фанерными
Новинки "АвтоВАЗа" оказались … фанерными
Новинки "АвтоВАЗа" оказались … фанерными
Новинки "АвтоВАЗа" оказались … фанерными
Новинки "АвтоВАЗа" оказались … фанерными