УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Изобретён универсальный ключ для угонщиков авто

354
Изобретён универсальный ключ для угонщиков авто

{*photo1 little*}

Тот, кто изобрел эту штуковину либо работает Николасом Кейджем, который угоняет автомобили за считанные секунды, либо искренне ненавидит всех автовладельцев. Все дело в том, что теперь любой школьник, знающий, что такое USB, сможет открыть вашу машину.

Этот чудо прибор называется Electronic Key Impressioner (EKI) или Электронный имитатор ключей. Логично предположить, что EKI разрабатывался для слесарей, но нам кажется, что для автомобильных воришек этот прибор станет настоящей волшебной палочкой, посланной кем-то свыше!

Для того чтобы узнать форму ключа, необходимо вставить наконечник прибора в замок и подождать, пока прибор отсканирует его «внутренности». После этого данные, через USB интерфейс, передаются в компьютер, который в свою очередь, воссоздав внешний вид ключа, направляет их в специальный резак. Через несколько мгновений у Вас в руках готовый ключ. Мало того, прибор также в состоянии восстановить защитный код, без которого двигатель может не запуститься, и присвоить его дубликату. Вуаля! И «ваше» авто стало «нашим».

Тем не менее, владельцы автомобилей вроде VW могут облегченно вздохнуть – такие мудреные ключи этой штуке не под силу. Прибор также не представляет никакой опасности для владельцев автомобилей с доступом без ключа или системой старт-стоп.

А вот в группу риска войдет самая незащищенная часть аудитории: это все владельцы автомобилей марки Ford, а также машин, которые оснащены стандартными замками и ключами.

Когда «сим-сим-откройся» доберется до Украины неизвестно, но, зная удаль отечественных злоумышленников, масштабы катастрофы жутко представить. Переходим на амбарные замки…

Сайт: avtovisio.com.ua