УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В погоне за суперкаром: полиция Абу-Даби показала, как ловит угонщиков

8,9 т.
В погоне за суперкаром: полиция Абу-Даби показала, как ловит угонщиков

Абу-Даби (ОАЭ) – один из безопаснейших городов мира, о чем свидетельствует видео, показывающее поимку нарушителя на суперкаре.

По сюжету, патрульные автомобили Ford Taurus засекли на автостраде суперкар McLaren MP4-12C. При помощи камер и онлайн-базы данных выясняется, что машина числится в угоне. Полиция не стала гнаться за болидом. Координаты машины передали по цепи и нарушителя начали "вести" на вертолете, а в городе с помощью других патрульных авто: Mercedes-Benz E-Class и VW Touareg.

Полицейским удалось зафиксировать лицо преступника и идентифицировать его личность, но последний быстро сменил автомобиль на ярко-красный Ferrari 458. Нарушитель вновь выехал на трассу, где стражи порядка показали, что и у них есть достойные авто. За Ferrari начинает гнаться полицейский суперкар Nissan GT-R.

Читайте: BMW и McLaren выпустят суперкар: фото модели

Стандартный Nissan GT-R последнего поколения оснащен 3,8-литровым двигателем V6 мощностью в 550 л.с. Авто обладает полным приводом, шестиступенчатой роботизированной трансмиссией. От 0 до 100 км/ч машина разгоняется всего за 2,8 с. Максимальная скорость – 315 км/ч.

Как сообщал "Обозреватель", в сентябре Porsche презентовал свой первый полностью электрический концептуальный суперкар Mission E на автосалоне во Франкфурте.