УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

BMW и McLaren выпустят суперкар: фото модели

6,5 т.
BMW и McLaren выпустят суперкар: фото модели

Легендарная немецкая компания BMW и британская McLaren решили возобновить деловые отношения в вопросе создания автомобилей в сегменте гибридных суперкаров. Ведь большинство известных мировых брендов уже анонсировали подобные релизы.

Общая разработка позволит фирмам не только возобновить деловые отношения, несколько приутихшие после 90-х, но и существенно сэкономить, пишет auto.mail.ru.

Читайте: Франкфуртский автосалон: "устрашающий монстр" X6 Alligator от BMW

Баварцы будут компенсировать разработку углепластикового монокока под кодовым названием Р16, выполняющего роль преемника спорткара McLaren 650S, который будет применяться для будущего суперкара от BMW. А вот 4-литровый 8-цилиндровый турбомотор мощностью в 750 л.с. будет вежливо представлен англичанами.

Кроме того, BMW и McLaren вместе будут работать и над гибридными технологиями, так как уже точно известно, что суперкар BMW получит два электромотора, а в перспективе эту же силовую установку смогут использовать и англичане на своих автомобилях.

Так же известно, что баварцы свой суперкар будут выпускать самостоятельно, на мощностях спортподразделения M GmbH и это будет вынужденным шагом. Фабрика McLaren в Уокинге рассчитана на выпуск всего 5000 автомобилей в год и к 2020 году будет полностью загружена.

Читайте: Франкфуртский автосалон: Alfa Romeo представил реактивную Giulia. Фото красотки

Презентация флагманского суперкара BMW запланирована на 2017 год на Франкфуртском автосалоне. В продажу машина поступит в середине 2018 года. Примерно в то же самое время свет увидит и преемник McLaren 650S. Оба среднемоторных спорткара будут выпускаться с кузовами купе и спайдер.

В Западной Европе цена составит порядка 150 тысяч фунтов стерлингов или 205 тысяч евро.

Ранее "Обозреватель" писал о том, что BMW представила новый "пивной" седан под Октоберфест.

BMW и McLaren выпустят суперкар: фото модели
BMW и McLaren выпустят суперкар: фото модели