УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разбитые семьи, искалеченные судьбы: опубликован список ДТП потрясших Украину в течение месяца

7,4 т.
ДТП

Количество дорожно-транспортных происшествий в Украине достигло невероятных размеров и по сравнению с прошлым годом выросло на треть.

Особенно часто жертвами ДТП становятся дети. 4 июня в городе Васильков Киевской области произошла ужасная авария, во время которой пьяный водитель ВАЗ насмерть задавил двух девочек, стоявших на тротуаре.

"Обозреватель" вспомнил, какие масштабные аварии произошли на украинских дорогах в течение 30 последних дней.

Ужасное ДТП в Василькове унесло жизни двух подружек: Анастасии и Дианы. Фото: соцсети

Так, в ДТП 9 мая в Днепропетровской области погибла семья с 6-летним ребенком. Дорожно-транспортное происшествие произошло недалеко от Днепродзержинска. Водитель автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, двигаясь по не введенной в эксплуатацию дороге, не пропустил автомобиль ВАЗ и врезался ему в бок.

Читайте: ДТП в Киеве: "Таврию" буквально разорвало на части

Через пару дней, 11 мая, в страшной автокатастрофе в Днепропетровской области погибли две подруги. Водитель автомобиля Nissan Maxima не справился с управлением и на большой скорости врезался в дерево, в результате чего две девушки в возрасте 22 и 24 лет погибли на месте, 24-летний водитель и еще один парень получили тяжелые травмы и были доставлены в больницу.

15 мая в Ривненской области пьяный водитель на Peugeot Expert насмерть сбил 14-летнюю школьницу в селе Дубовка, после чего скрылся с места происшествия. Полицейским удалось задержать преступника.

ДТП на Черниговщине унесло жизни пять человек. Фото: sai.gov.ua

В Одесской области 18 мая в ужасном ДТП погибла семья из трех человек: 55-летний водитель, его 79-летняя мать и 60-летняя родственница. Как сообщили "Обозревателю" в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, люди возвращались с поминок. Во время движения на закругленном участке дороги, водитель авто выбрал небезопасную скорость и не справился с управлением, в результате чего автомобиль слетел в кювет, где врезался в дерево и перевернулся.

Читайте: В Киеве пьяный водитель устроил ДТП: авто разбито вдребезги

В городе Прилуки Черниговской области 20 мая в аварии погиб мужчина и женщина при этом их 8-летнему сынишке удалось выжить. На легковушку ВАЗ вылетел грузовик, в результате 36-летний отец и 35-летняя мать погибли на месте, поскольку находились на передних сиденьях легковушки.

Еще одно чудовищное ДТП, в котором погибли пять человек, произошло в Черниговской области 25 мая на 2 км автодороги Чернигов-Товстолис-Петрушин. 44-летний водитель легкового автомобиля Opel Vectra не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где на огромной скорости лоб в лоб столкнулся с внедорожником Honda CR-V.

ДТП в городе Прилуки в котором погибли родители 8-летнего ребенка. Фото: sai.gov.ua

В селе Ракитное 30 мая на Киевщине водитель Chevrolet насмерть сбил двух велосипедистов. За рулем автомобиля-убийцы находился 18-летний местный житель. Пытаясь совершить обгон на улице Тополевая, молодой человек выехал на встречную полосу и сбил 40-летнего мужчину и 35-летнюю женщину. Прибывшие на место происшествия медики не смогли спасти пострадавших.

1 июня рядом с селом Томашовка Черниговской области водитель Toyota Camry влетел в группу родителей выпускников, в результате погибли три человека еще четыре получили травмы. Предварительно сообщалось, что водитель легковушки был в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте: Ушел на больничный: всплыли новые факты о пьяном судье, устроившем ДТП в Киеве

3 июня в Киевской области произошло ДТП в котором погиб 50-летний мужчина, а его 11-летняя дочка получила тяжелые травмы. Авария случилась на трассе Киев – Вышгород – Десна на мосту через ГЭС. Водитель Daewoo Nexia двигался в направлении поселка Десна. На улице Набережной он, не соблюдая дистанцию движения, протаранил автобус, который ехал в попутном направлении.

Отметим, что с 1 января по 5 июня этого года в Украине произошло 10580 ДТП в которых погибли 1286 и пострадали 13130 человек, при том что за аналогичный период прошлого года в нашей стране произошло 7885 аварий, в которых погибли 1247 и пострадали 9697 человек.