УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война на дорогах: в кровавом ДТП на Днепропетровщине погибла семья с ребенком

11,9 т.
Война на дорогах: в кровавом ДТП на Днепропетровщине погибла семья с ребенком

За минувшие сутки на дорогах Украины произошло 71 дорожно-транспортное происшествие.

Об этом сообщили в управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

В результате аварий на дорогах страны погибли 5 человек, еще 92 получили травмы разной степени тяжести.

Всего ДТП

Погибли, человек

Пострадали, человек

За сутки

71

5

92

С начала года

8427

1073

10383

Всего с начала 2016 года в Украине произошло 8427 ДТП. В них погибли 1073 и пострадали 10383 человек.

Читайте: Жуткое ДТП в Киеве: ребенок, которого переехал Lexus, умер в реанимации

Также стали известны подробности кровавой аварии в Днепропетровской области, в которой погибли три человека, в том числе 6-летний ребенок.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в понедельник, 9 мая, недалеко от Днепродзержинска. Водитель автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, двигаясь по не введенной в эксплуатацию дороге, не пропустил автомобиль ВАЗ, в результате чего врезался в боковую часть легковушки.

Место трагедии. Фото: sai.gov.ua

На пассажирском сидении ВАЗа рядом с водителем находилась его жена, на заднем сидении - их маленький ребенок, а также мать и сестра водителя. Они направлялись на кладбище в поминальный день, сообщает Событие.

В результате столкновения с Mitsubishi, на месте погибли 55-летняя мать и 25-летняя сестра водителя. Медики пытались спасти жизнь 6-летнему ребенку, однако его травмы оказались смертельными.

Читайте: ДТП на мосту Патона: опубликовано видео и фото жуткой аварии в Киеве

33-летний водитель "Жигули" и его 27-летняя жена были доставлены в реанимационное отделение 8-й больницы с множественными травмами.

Родители 6-летнего ребенка. Фото: "Событие"

Сообщается, что водитель Mitsubishi задержан, ему вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушения правил безопасности дорожного движения). Виновнику грозит от пяти до десяти лет тюрьмы.

Родственники пострадавшей в аварии семьи просят сдать кровь для спасения молодых супругов и помочь финансово в их лечении и организации похорон.

Номер карты ПриватБанка для оказания помощи: 4149497839415777 Елена Трухтанова (мама пострадавшей).

Читайте: В Киеве во время ДТП погиб пенсионер: опубликованы фото

"Обозреватель" обращается ко всем участникам дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Не нарушайте правила дорожного движения! Помните, что ваши жизни и здоровье, а также жизни и здоровье других участников дорожного движения в ваших руках! Как сообщал "Обозреватель", в Шевченковском районе Киева на площади Победы утром в среду, 11 мая, микроавтобус Volkswagen протаранил здание гостиницы "Лыбидь".

9 мая в Киеве на Столичном шоссе возле стадиона "Динамо" произошло ДТП, во время которого Mercedes вылетел с дороги.

Также сообщалось, что 8 мая в Киеве на проспекте Победы в районе автостанции "Дачная" произошло масштабное ДТП с участием 8 авто. В результате пострадали несколько человек.

7 мая в Киеве на Днепровской набережной в жестком столкновении Subaru и Skoda пострадали четыре человека. По словам очевидцев, водитель Subaru от удара вылетел из машины на дорогу.