УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война на дорогах: в чудовищном ДТП на Черниговщине погибли пять человек

8,3 т.
Война на дорогах: в чудовищном ДТП на Черниговщине погибли пять человек

За минувшие сутки на дорогах Украины произошло 66 дорожно-транспортных происшествий.

Об этом сообщили в Управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

В результате аварий погибли 10 человек, еще 80 получили травмы разной степени тяжести.

Всего ДТП

Погибли, человек

Пострадали, человек

За сутки

66

10

80

С начала года

9611

1192

11861

Всего с начала 2016 года в Украине произошло 9611 ДТП. В них погибли 1192 и пострадали 11861 человек.

Читайте: В Киеве лихач на Subaru устроил смертельное ДТП

Стали известны подробности чудовищной аварии в Черниговской области, во время которой погибли пять человек. ДТП произошло в среду, 25 мая, на 2 км автодороги Чернигов-Товстолис-Петрушин. 44-летний водитель легкового автомобиля Opel Vectra не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где на огромной скорости лоб в лоб столкнулся с внедорожником Honda CR-V.

Место трагедии. Фото: управление безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины

В результате сокрушительного удара передняя часть кузова обоих автомобилей превратилась в груду искореженного метала. При этом легковушка слетела в кювет, а внедорожник остался на проезжей части.

Один из водителей выехал на встречку. Фото: управление безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины

44-летние водитель и пассажир Opel погибли на месте. Также погиб 52-летний водитель Honda и два его пассажира в возрасте 58 и 66 лет, еще один пассажир внедорожника получил тяжелые травмы.

Читайте: В центре Киева из-за ДТП на дорогу разлилась краска: опубликованы фото

"Обозреватель" обращается ко всем участникам дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Не нарушайте правила дорожного движения! Помните, что ваши жизни и здоровье, а также жизни и здоровье других участников дорожного движения в ваших руках!

Как сообщал "Обозреватель", в Голосеевском районе Киева 24 мая произошла крупная авария с участием четырех автомобилей. Грузовик МАЗ, двигаясь в направлении Одесской площади, выехал на встречную полосу, где столкнулся с инкассаторским микроавтобусом Volkswagen, после чего ударил грузовик MAN и автомобиль "Газель".

Также сообщалось, что на Одесской трассе под Киевом 22 мая в районе Чабанов произошло ДТП, в результате которого погибли два человека. По предварительной информации, водитель автомобиля Renault CLIO, выезжая на перекресток Одесской трассы с Чабанами, поехал прямо и, не сумев сориентироваться, врезался в бетонный отбойник.

Под Киевом в аварии на Бориспольской трассе в четверг, 19 мая, погиб водитель Opel, который попал в ДТП и вышел поставить аварийный знак.

На трассе Киев – Одесса в районе поселка Глеваха Васильковского района в ночь на четверг, 19 мая, в результате ДТП погиб водитель.