УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Renault показал прототип электрического Megane

1 минута
972
Renault показал прототип электрического Megane

Французская компания Renault в рамках своей программы электрификации готовится к дебюту электрического хэтчбека Megane. Предсерийные автомобили проходят финальные тесты на дорогах Франции.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Представленный ранее концептуальный Megane eVision совсем скоро трансформируется в серийную модель, которая пополнит семейство электромобилей марки. Во Франции проходят последние испытания закамуфлированных прототипов на дорогах общего пользования.

Серийный Megane e-Tech во многом сохранил дизайн и характерные элементы от своего концептуального прообраза

Серийный Megane e-Tech во многом сохранил дизайн и элементы внешнего вида от своего концептуального прообраза. Например, для улучшения аэродинамики ручки передних дверей утоплены в кузов, а задние интегрированы в стойки. Также автомобиль унаследует характерную облицовку радиатора со светодиодной лентой, объединяющей фары и новую эмблему бренда.

Новое поколение модели Megane будет использовать модульную платформу CMF-EV

Новое поколение модели Megane будет использовать модульную платформу CMF-EV, анонсированную в прошлом году и созданную специально для электромобилей альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Первоначально сообщалось, что автомобиль получит мощный электромотор на 217 сил, питание для которого будет поставлять батарея емкостью 60 кВтч. С таким арсеналом Megane сможет преодолеть без остановки до 450 км по циклу WLTP.

Автомобиль получит мощный электромотор на 217 сил

Презентация электромобиля Renault Megane e-Tech запланирована на осень нынешнего года.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Renault презентовала пассажирский Kangoo.