УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Polestar показал электроскутер для бизнеса

Polestar показал электроскутер для бизнеса

Шведско-китайская компания Polestar показала оригинальный электрический скутер для коммерческих перевозок.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новинка, получившая название Re:Move, способна перевозить до 275 кг мелких грузов.

Оригинальный "грузовой" электроскутер имеет компактные размеры, что позволит использовать для его перемещения обычные велодорожки. В проекте приняли участие несколько компаний, в том числе медиа группа Wallpaper, норвежский металлургический концерн Hydro и шведская фирма по выпуску электромотоциклов Cake. Облик Re:Move создан известным немецким дизайнером Константином Грчиком (Konstantin Grcic).

Прототип электроскутера Polestar Re:Move получил простой и функциональный дизайн
Компактные размеры скутера позволяют использовать для его передвижения стандартные велодорожки
Электроскутер способен перевозить грузы весом до 275 кг

Пока Re:Move является экспериментальной разработкой, но компании, вовлеченные в проект, анонсировали, что полноценный серийный образец скутера будет представлен в конце нынешнего года. Больше подробностей о новинке сообщат на презентации 17 марта.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Honda, Yamaha, KTM и Piaggio будут совместно разрабатывать АКБ. Анонсированный "Консорциум сменных батарей" позволит прийти к общим конструктивным решениям и значительно снизить расходы на создание и производство малого электротранспорта, а, следовательно, сделать его более доступным для потребителей.