УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Peugeot представил электрические версии модели 308

2 минуты
3,3 т.
Peugeot представил электрические версии модели 308

Французская компания Peugeot, входящая в интернациональный концерн Stellantis, продолжает расширять ассортимент электромобилей. Очередным шагом в этом направлении стала презентация хэтчбека Е-308 и универсала Е-308 SW.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Флагманские модели компании нового поколения дебютировали на еропейском рынке в этом году, а совсем скоро помимо версий с ДВС и гибридным силовым агрегатом появятся полностью электрические модификации. Стоит также отметить, что Е-308 SW – стал первым универсалом европейского бренда на электротяге.

Обе новинки получили в свое распоряжение электромотор с отдачей 115 кВт (156 л.с.) и 260 Нм, а также батарею емкостью 54 кВтч, которая состоит из никеля (80%), магния (10%) и кобальта (10%). Бортовая сеть работает под напряжение 400 В, а запас хода на одной зарядке может достигать 400 км.

Peugeot представил электрические версии модели 308

Для повышения эффективности обе модели подверглись модернизации по сравнению с гибридными версиями. Передняя часть и днище были изменены для снижения аэродинамического сопротивления, а также установлены новые легкосплавные 18-дюймовые диски и шины с низким сопротивлением качению. В результате заявленная потребляемая мощность составляет 12,7 кВтч на 100 км.

Автомобили в базовой комплектации оснащены трехфазным зарядным устройством мощностью 11 кВт, а при подключении к скоростной зарядной станции на 100 кВт на пополнение емкости батареи от 20 до 80% потребуется менее 25 минут.

Peugeot представил электрические версии модели 308

Водитель сможет выбирать между четырьмя режимами работы силовой установки: Eco, Normal, Sport и Brake. В последнем случае система максимально использует рекуперацию.

Еще одним отличием электрических версий модели 308 является полностью цифровая приборная панель Peugeot i-Cockpit с компактным спортивным рулем с подогревом, проекционным экраном с объемным изображением и 10-дюймовым сенсорным экраном инфо-развлекательной системы.

Peugeot представил электрические версии модели 308

Появление у дилеров запланированы на середину будущего года, а официальная презентация перед публикой состоится в октябре на автошоу в Париже.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Peugeot представила купеобразный кроссовер 408.