УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Peugeot представила купеобразный кроссовер 408

2 минуты
7,2 т.
Peugeot представила купеобразный кроссовер 408

Французская компания Peugeot расширяет свою модельную гамму. Очередным примером стал купеобразный кроссовер 408, который займет свое место между хэтчбеком 308 и седаном 508.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новинка построена на модернизированной платформе EMP, которая используется на других моделях концерна Stellantis. Длина кроссовера 4687 мм, а колесная база достигает 2787 мм.

От родственного Citroen C5 X новинка отличается собственным оформлением передней и задней части кузова, а также более агрессивным дизайном

От родственного Citroen C5 X новинка отличается собственным оформлением передней и задней части кузова, а также более агрессивным дизайном, выполненном в новом фирменном стиле французского бренда. Автомобиль получил защитный обвес по периметру кузова, включая накладки на колесных арках и массивный неокрашенный задний бампер.

Длина кроссовера 4687 мм, а колесная база достигает 2787 мм

Базовая версия оснащается 130-сильным бензиновым мотором PureTech объемом 1,2 л. Те покупатели, кому этого покажется недостаточно, могут выбрать один из подзаряжаемых гибридов PHEV. Оба оснащены 1,6-литровым 4-цилиндровым ДВС PureTech и вспомогательным электромотором мощностью 81 кВт (110 л.с.). У версии Hybrid 180 бензиновый мотор развивает 150 л.с., а у топовой Hybrid 225 он имеет отдачу 180 л.с. Суммарная мощность в первом случае достигает 180 л.с., а во втором – 225 л.с. Все версии имеют передний привод и 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию.

Все версии имеют передний привод и 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию

Гибридные модели оснащены литий-ионной батареей емкостью 12,4 кВтч, которая заряжается в зависимости от варианта и мощности зарядного устройства от 1,4 ч (32А, 7,4 кВт) до 7 ч (8А, 3,7 кВт). Позже компания планирует представить полностью электрическую модификацию модели 408.

В салоне установлена фирменная цифровая панель приборов i-Cockpit с 10-дюймовым сенсорным дисплеем инфо-развлекательной системы. В списке опций есть передние кресла с функцией массажа, отделка кожей Nappa, панорамная крыша и аудиосистема Focal мощностью 690 Вт.

В салоне установлена фирменная цифровая панель приборов i-Cockpit с 10-дюймовым сенсорным дисплеем инфо-развлекательной системы

В зависимости от версии для модели будут предложены различные электронные помощники водителю, включая систему Drive Assist 2.0, в которую входят адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, система кругового обзора с 6-мя камерами и функцией ночного видения, система контроля за рядностью и удержанием в полосе движения, а также другие полезные опции.

Продажи Peugeot 408 стартуют в 2023 году, а цена за базовую бензиновую версию PureTech 1.2 стартует с 32 тысяч евро.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Peugeot скрестила седан 408 с хэтчбеком 308. Новинка будет предложена на китайском рынке.