УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Nissan представил стратегию развития и 4 электрических концепта

3 минуты
11,4 т.
Nissan представил стратегию развития и 4 электрических концепта

Nissan намерен ускорить процесс перехода на электротягу. До 2030 года производитель обещает предложить покупателям 23 электрифицированные модели, включая 15 полностью электрических. В рамках этой программы компания показала 4 перспективных концепта.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. В компании Nissan вновь подтвердили свои планы по снижению вредных выбросов за счет выпуска машин с электрическими компонентами, а также снижение вредных выбросов до нулевой отметки к 2050 году.

Nissan представил стратегию развития и несколько электрических концепта

В ближайшие 5 лет Nissan инвестирует 2 триллиона иен в ускорение процессов электрификации модельной гаммы и развитие технологий. К 2026 году в продуктовом портфолио будет не менее 20 новых электрических или гибридных моделей с системой e-Power. Ожидается, что 75% всех продаж Nissan в Европе будет приходиться на электрифицированные модели.

В ближайшие 5 лет Nissan инвестирует 2 триллиона иен в ускорение процессов электрификации модельной гаммы и развитие технологий

"Роль компаний в удовлетворении общественных нужд все более возрастает, – говорится в заявлении генерального директора Nissan Макото Учида. – С Nissan Ambition 2030 мы вступим в новую эру электрификации, передовых технологий для сокращения выбросов углерода и реализации новых возможностей для бизнеса. Мы хотим превратить Nissan в устойчивую компанию, которая действительно нужна клиентам и обществу".

Nissan Hang-Out Concept

В рамках стратегии развития в Nissan продолжат исследования по совершенствованию существующих литий-ионных батарей, а также АКБ без использования кобальта, что позволит к 2028 году снизить стоимость батарей на 65%. Также компания планирует наладить выпуск электромобилей с твердотопливными аккумуляторами на новом заводе в Йокогаме, строительство которого запланировано на 2024 год. Автопроизводитель ожидает, что использование твердотопливных батарей позволит снизить стоимость до $75 за кВт к 2028 году, а затем и до $65. Это позволит обеспечить паритет между стоимостью машин на бензине и электричестве. Также Nissan намерен увеличить производство батарей до 52 ГВтч к 2026 году и 130 ГВтч – к 2030.

Nissan Surf-Out Concept

В рамках стратегии Nissan Ambition 2030 компания показал четыре концепткара – купеобразный кроссовер Nissan Chill-Out, кабриолет Max-Out, пикап Surf-Out и кроссовер Hang-Out с системой автопилота, системой домашнего кинотеатра и удобными индивидуальными креслами.

Nissan Max-Out Concept

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Nissan получила титул "Автомобиль года" в Японии за модели Nissan Note/Note Aura.