УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Nissan обновил электрический хэтчбек Leaf

2 минуты
9,1 т.
Nissan обновил электрический хэтчбек Leaf

Японская компания Nissan провела плановое обновление своего электрического бестселлера – хэтчбека Leaf. Принимать заказы на обновленную модель начнут с первого дня весны, а у дилеров электрокар появится в апреле.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Автомобиль получил новые цвета и материалы отделки, стильные колесные диски, а также расширенный функционал электронных систем и помощников водителя.

Nissan обновил электрический хэтчбек Leaf
Nissan обновил электрический хэтчбек Leaf

Nissan Leaf получил новую фирменную эмблему, а также 16- и 17-дюймовые легкосплавные диски оригинального дизайна с черными элементами. Покупатели смогут выбирать из расширенной до 10-ти палитры цветов, включая пять двухцветных вариантов. Два новых синих оттенка новинка разделит с кроссоверами Qashqai и Ariya – Pearl Blue и Magnetic Blue.

Новинка предлагается с двумя батареями на выбор. В топовой версии Leaf e+, электрокар способен без остановки преодолеть до 385 км.

Обновленный Leaf получил комплексную систему полуавтоматического управления ProPilot с расширенным функционалом и инфо-развлекательную систему NissanConnect с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Система ProPilot позволяет автомобилю автоматически останавливаться, стартовать и поддерживать безопасную дистанцию до впереди идущего авто, а функция e-Pedal обеспечивает возможность разгона и торможения с помощью единственной педали акселератора. С помощью мобильного приложения владелец может дистанционно управлять различными функциями авто, включая климат-контроль. Кроме того, автомобиль можно подключить к виртуальному ассистенту Amazon Alexa.

С помощью мобильного приложения владелец может дистанционно управлять различными функциями авто

В Великобритании обновленный Nissan Leaf оценили в 26995 фунтов (32346 евро).

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Nissan инвестирует $500 млн в модернизацию американского завода в Кантоне, где будут выпускаться две новых модели электромобилей.