УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

MG представил новую модель Mulan

2 минуты
2,8 т.
MG представил новую модель Mulan

Британская компания MG презентовала новый электрический хэтчбек Mulan. По данным производителя новинка способна разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4 секунды.

Об этом сообщает портал CarNewsChina. Британская компания MG, входящая в состав китайского концерна SAIC, показала очередную новинку. Пятидверный хэтчбек построен на электрической платформе Nebula. Автомобиль будет предложен как в Поднебесной, так и на европейском рынке, а значит, со временем появится в Украине.

Новинка получила эффективную батарею высокой плотности, которая призвана обеспечить хэтчбеку достойный запас хода. Кроме того, за счет компактных размеров Mulan имеет вместительный салон. Также конструкция батареи надежно защищена от возгорания и полностью соответствует европейским стандартам безопасности.

MG Mulan получил прозрачную стеклянную крышу

MG Mulan имеет агрессивный дизайн передней части машины с выразительным бампером, треугольными светодиодными фарами и черными контрастными вставками. Не менее оригинально решена задняя часть машины с двойным антикрылом на крыше и широким спойлером, в который органично интегрирована задняя светотехника и фирменная эмблема. В нижнюю часть бампера встроен черный диффузор. Еще одной особенностью новинки является панорамная стеклянная крыша. Дополняют облик стильные легкосплавные диски в форме листа клевера.

Не менее оригинально решена задняя часть машины с двойным антикрылом на крыше и широким спойлером, в который интегрирована задняя светотехника и фирменная эмблема

По данным производителя новинка получит цифровой кокпит с мультимедийным комплексом, поддерживающим стандарт 5G. Кроме того, автомобиль будет оснащен широким спектром электронных помощников водителя, включая автопилот 3-го уровня.

Компания MG планомерно расширяет свое присутствие на европейском рынке. В этом году производитель намерен реализовать в Старом Свете 120 тысяч автомобилей, включая новый Mulan. Появление новинки ожидается во втором полугодии, а цены и комплектации станут известны ближе к началу продаж.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, автомобили британского бренда MG презентованы в Украине.