УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

MG Cyberster показали на патентных фото

2 минуты
1,4 т.
MG Cyberster показали на патентных фото

Компания MG, входящая в состав китайского концерна SAIC, представила в местное патентное ведомство изображения будущей спортивной модели. Новинка на электротяге призвана продолжить славное прошлое британских родстеров марки.

Об этом сообщает портал Carscoops. В 2021 году компания MG представила на автошоу в Шанхае стильный концепт MG Cyberester. Спустя год появились изображений производственной версии модели, которую презентуют осенью на одном из китайских автошоу. Пока же компания запатентовала дизайн родстера, призванного продолжить славную историю родстеров марки MG.

В 2021 году компания MG представила на автошоу в Шанхае стильный концепт MG Cyberester

Серийная модель получит увеличенные передний и задний свесы, колеса меньшего диаметра и более высокое лобовое стекло. На передних крыльях установлена пара фар большего размера, а дизайн бампера очень похож на концепт. Аэродинамический сплиттер визуально связан с боковыми "юбками и сдвоенным диффузором сзади. От концепта Cyberster новинка унаследовала стреловидные задние фонари.

Серийная модель получит увеличенные передний и задний свесы, колеса меньшего диаметра и более высокое лобовое стекло

Новинка пополнит семейство электромобилей марки. На концепте использовали 4 компактных электромотора, обеспечивающие разгон до первой "сотни" менее чем за 3 секунды. На серийной модели, предположительно, будет использоваться один электромотор, который будет вращать задние колеса. Заявленный для концепта запас хода 800 км у серийного родстера также будет существенно меньше, так как батарея будет меньше и легче.

От концепта Cyberster новинка унаследовала стреловидные задние фонари

По предварительным данным дебют серийной инкарнации MG Cyberster был намечен на 2024 год, когда бренд будет отмечать свое 100-летие, но судя по патентным изображениям и свежей информации на рынке новинка появится уже в будущем году.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания MG представила новую модель Mulan.