УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Mercedes SL Pagoda превратили в электрокар

2 минуты
2,2 т.
Mercedes SL Pagoda превратили в электрокар

Британская компания Everrati, которая специализируется на реставрации и последующим превращением классических моделей в электромобили представила новый проект. Совместно с реставраторами из компании Hilton & Moss они сделали из Mercedes-Benz SL "Pagoda" (W113) электромобиль.

Об этом сообщает пресс-служба компании. Специалисты Everati предлагают несколько классических моделей, включая Porsche, Ford и Land Rover, но с продукцией Mercedes-Benz они еще не работали. С учетом высоких стандартов, которым в компании стараются соответствовать, они обратились за помощью к своим коллегам из компании Hilton & Moss, имеющих 40-летний опыт в этой области.

Мастера Everrati cовместно с коллегами из Hilton & Moss превратили Mercedes-Benz SL "Pagoda" в электромобиль

Результатом стал прекрасный Mercedes-Benz SL "Pagoda" (W113). "Донор" был разобран до последнего винтика, а затем восстановлен до идеального состояния. Но главное отличие новинки заключается в том, что прежний ДВС заменили современными электрическими и электронным компонентами.

Зарядное устройство подключается сзади, а разъем замаскирован под обычный лючок бензобака, как у модели с ДВС

Электромотор развивает мощность 182 л.с., что на дюжину "лошадок" больше, чем предлагал бензиновый 2,8-литровый двигатель. При этом его крутящий момент почти вдове превышает возможности прежнего ДВС, который имел в своем распоряжении 240 Нм. За счет этого существенно улучшилась динамика автомобиля. На разгон от 0 до 100 км/ч новинке требуется 7 секунд, что на 2 секунды меньше бензинового аналога. Запаса электроэнергии в батарее емкостью 57 кВт хватит, чтобы преодолеть без остановки 257 км. При этом машина ничем не отличается от классической "Пагоды".

Салон выглядит идеально

Стоимость экологически чистого Mercedes-Benz SL "Pagoda" стартует с 295 тысяч фунтов ($368282). Заказы уже принимаются.

Стоимость экологически чистого Mercedes-Benz SL "Pagoda" стартует с 295 тысяч фунтов

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания DeLorean анонсировала новый тизер будущего спорткара.