УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Everrati построила электрический рестомод Ford GT40

2 минуты
2,0 т.
Everrati построила электрический рестомод Ford GT40

Британская компания Everrati, которая модернизирует классические модели в электромобили анонсировала создание рестомода Ford GT40. Новинка получила два мощных электромотора, генератор звука, имитирующий звучание бензинового V8 и запас хода более 200 км.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. После целого ряда проектов в компании Everrati взялись за легендарный гоночный болид Ford GT40, который неоднократно побеждал на соревнованиях, включая знаменитый марафон 24 часа Ле-Мана.

После целого ряда проектов в компании Everrati взялись за легендарный гоночный болид Ford GT40

Superformance GT40 получил в свое распоряжение два электромотора постоянного тока суммарной мощностью 597 кВт (800 л.с.) и крутящим моментом до 800 Нм. Привод осуществляется на задние колеса. На разгон до первой "сотни" спорткару требуется менее 4 секунд, а максимальная скорость превышает 200 км/ч.

Superformance GT40 получил в свое распоряжение два электромотора постоянного тока суммарной мощностью 597 кВт (811 л.с.) и крутящим моментом до 800 Нм

Питание для электромоторов обеспечивает батарея емкостью 60 кВт. Она располагается по центру за сиденьями водителя и единственного пассажира, что обеспечивает низкий центр тяжести и хорошую управляемость. Вес GT40 с электрическим "сердцем" – всего 1320 кг, что лишь на 47 кг больше, чем у оригинальной модели 60-х годов. Распределение массы между осями составляет 40/60, что сопоставимо с обычным GT40 c ДВС, у которой это соотношение 38/62. На зарядку батареи от мощной стации позволит зарядит ее от 20 до 80% емкости за 45 минут, а запас хода превышает 200 км.

Питание для электромоторов обеспечивает батарея емкостью 60 кВт. Она располагается по центру за сиденьями водителя и единственного пассажира

Интересной особенностью Superformance GT40 является так называемый "гоночный режим". При его активации два звуковых генератора имитируют звучание бензинового V8 с силой до 110 дБ. Встроенные в кресла динамики позволяют пилоту и штурману максимально насладиться его звучанием. Кроме того, в процессе "звукового сопровождения" задействован рычаг переключения передач, позаимствованный из мира видеоигр, который при "переключении передач" обеспечивает паузу и соответствующие изменения в звучании.

Салон электрического GT40

Цифровой дисплей снабдит пилота всей необходимой информацией о работе силового агрегата, уровне заряда батареи и остаточном пробеге. Встроенный регистратор данных 4G позволяет инженерам Everrati диагностировать любые возникающие проблемы с разрешения владельца. Цены на электрический Superformance GT40 не разглашаются, но Everrati уже готова принимать заказы от потенциальных клиентов.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, специалисты Everrati совместно с реставраторами из Hilton & Moss сделали из Mercedes-Benz SL "Pagoda" (W113) электромобиль.