УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

BAIC и Huawei показали совместный электромобиль

2 минуты
3,1 т.
BAIC и Huawei показали совместный электромобиль

Китайские компании BAIC и Huawei представили совместный проект электромобиля Arcfox Alpha S. Новинка имеет целый ряд технических инноваций, обладает запасом хода более 700 км и снабжена "автопилотом".

Об этом сообщает портал GizmoChina. Электромобиль впервые был показан минувшим летом, а теперь концерн BAIC анонсировал запуск модели в серийное производство.

Китайские компании BAIC и Huawei представили совместный проект электромобиля Arcfox Alpha S

Технологический гигант Huawei активно работает с автопроизводителями над интеграцией фирменных автомобильных систем как для аппаратного, так и для программного обеспечения. Arcfox Alpha S – очередной пример партнерства двух китайских компаний по созданию автомобиля с функциями автономного вождения. Модель Alpha S стала результатом инвестиций на сумму более $1 млрд в исследования и разработки электромобилей и систем автономного управления.

Модель Alpha S стала результатом инвестиций на сумму более $1 млрд долларов в исследования и разработки электромобилей и систем автономного управления

Важным элементом Arcfox Alpha S является интеллектуальная система автономного управления Huawei Inside 4 уровня, который предполагает полностью автоматическое управление автомобилем без участия водителя. Кроме того, бортовой компьютер работает под управлением HarmonyOS и связанных приложений на базе процессора Huawei HiSilicon Kirin.

В процессе ходовых испытаний Arcfox Alpha S смог успешно преодолеть 1000 км по оживленному китайскому городу без какого-либо вмешательства человека. В состав системы "автопилота" Huawei Inside входят лазерные лидары, радары 6-миллиметрового волнового диапазона, 13 ультразвуковых радаров и 12 камер, а также собственный процессор Huawei для автономного управления. Заявленный запас хода новинки превышает 700 км, а быстрая зарядка позволит за 10 минут восполнить батарею для преодоления около 200 км.

В продажу Arcfox Alpha S поступит до конца года

В продажу Arcfox Alpha S поступит до конца года. Ориентировочная стоимость новинки – $60-66 тысяч.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, весной этого года на автошоу в Шанхае был презентован первый автомобиль бренда Huawei – гибридный кроссовер Cyrus Huawei Smart Selection SF5