УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Peugeot представил гибридный гоночный болид

1 минута
945
Peugeot представил гибридный гоночный болид

Французская компания Peugeot презентовала гоночный болид 9X8, который будет защищать цвета заводской команды в соревнованиях на выносливость. Дебют новинки состоится в 6-часовом марафоне в Монце 10 июля нынешнего года.

Об этом сообщает пресс-служба производителя Команда Peugeot подтвердила готовность нового болида к участию в соревнованиях. Новинка соответствует требованиям FIA к болидам категории Le Mans Hypercar.

Автомобиль презентовали на гоночной трассе Портимао. Он оснащен гибридным силовым агрегатом. В него входит 2,6-литровый V6 с двумя турбинами мощностью 707 л.с., который вращает задние колеса, а электромотор мощностью 272 л.с. приводит в действие передние колеса.

В процессе испытаний, которые длились 25 дней, гонщики накатали более 10 тысяч км

Peugeot 9X8 достигает 4995 мм в длину, 2000 мм – в ширину и 1145 мм – в высоту. Вес болида – 1030 кг. В процессе испытаний, которые длились 25 дней, гонщики накатали более 10 тысяч км. В будущем году автомобиль примет участие в юбилейном 100-м марафон "24 часа Ле-Мана". За рулем двух болидов команды будут выступать Роль Ди Реста, Лоик Дюваль, Миккель Йенсен, Густаво Менезес, Джеймс Росситер и Жан-Эрик Вернь.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, французские жандармы получат гибридные Peugeot 3008 Hybrid 225.