УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зеленые человечки" в Беларуси: опубликован странный документ от правоохранителей

60,3 т.
'Зеленые человечки' в Беларуси: опубликован странный документ от правоохранителей

Милиция Беларуси отказалась разбираться в ситуации, когда в одном из трамваев Витебска были замечены люди в военной форме с подобными на автоматы вещами.

Так, в своем официальном ответе белорусскому писателю и журналисту Северину Квятковскому, который он опубликовал на сайте Радио Свобода, Милиция сообщила, что не имеет полномочий контролировать ношение и оборот оружия в государственных воинских формированиях и военизированных организациях.

Читайте: Наступление на Украину из Беларуси: в РФ назвали верный признак реализации сценария

"Зеленые человечки" в Беларуси: опубликован странный документ от правоохранителей

Читайте: Грибаускайте заявила о ядерной угрозе РФ со стороны Беларуси

"Потерять страх" - это в публичном месте демонстрировать игровое оружие, так как для неспециалиста оно на глаз ничем не отличается от настоящего. А еще быть при этом в камуфляже без опознавательных знаков. "Союз" союзом, а за рубежом, в том числе в Беларуси, российские военные передвигаются без опознавательных знаков", - комментирует ответ правоохранителей писатель.

То есть, продолжает Квятковский, по логике витебской милиции, пусть хоть весь общественный транспорт будет убит людьми в камуфляже и с оружием (подобием к оружию), милиция ничего сверять не будет: кто такие, куда и с какой целью последуют.

Читайте: Чья "Рысь"? В Беларуси разоблачили "российскую" военную технику

"Даже если они двинутся захватывать здание той самой милиции", - иронизирует журналист.

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент Беларуси Александр Лукашенко накануне проведения масштабных российско-белорусских военных учений "Запад-2017" заверил, что территория его страны никогда не будет использована для агрессивных действий против Украины.

В свою очередь, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Киев не исключает вооруженной провокации под надуманными предлогами со стороны России во время проведения учений "Запад-2017".