УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захарова заявила, что Лавров сможет ответить Блинкену, "когда позволит время"

1 минута
12,9 т.
Лавров не спешит говорить с Блинкеном: якобы очень занят

Госдеп США запросил телефонный разговор госсекретаря Энтони Блинкена с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Однако российская сторона сделала вид, что сейчас у кремлевского дипломата якобы нет свободного времени для беседы.

Спикер министерства иностранных дел страны-агрессора Мария Захарова в комментарии пропагандистам ответила, что у Лаврова "насыщенный реальными делами график международных контактов".

"Министр иностранных дел России Сергей Лавров уделит этой просьбе внимание, когда позволит время", – заявила Захарова.

Представитель Госдепа США Нед Прайс накануне сообщил, что американская сторона работает над тем, чтобы организовать разговор Блинкена и Лаврова. Он отметил, что эти переговоры нельзя будет считать "нормализацией взаимодействия" между Москвой и Вашингтоном.

Последний раз Блинкен и Лавров разговаривали 15 февраля, еще до полномасштабного вторжения РФ в Украину. Тогда стороны обсуждали российскую угрозу и Лавров уверял, что РФ не планирует вторгаться в наше государство.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно министр иностранных дел России Сергей Лавров провел турне по странам Африки. Он совершил визиты в Египет, Эфиопию, Уганду и Республику Конго. Затем глава МИД РФ отправился в Узбекистан на саммит ШОС.

По данным британской разведки, "недлинное дипломатическое путешествие" в Африку направлено на то, чтобы заручиться поддержкой государств африканского континента в войне против Украины.

При этом сам Лавров недавно подавал "сигнал" Западу о том, что Россия якобы готова к переговорах о завершении войны в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!