УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"За голод и разгул нацистов": беглый экс-регионал пригрозил Киеву войсками ООН

25,7 т.
'За голод и разгул нацистов': беглый экс-регионал пригрозил Киеву войсками ООН

Сбежавший в Россию экс-нардеп от Партии регионов Владимир Олейник, выступая на российском телевидении, заявил, что в Украине голодает более одного миллиона человека и процветает нацизм. По его мнению, это является поводом для ввода контингента ООН в Киев и смены власти.

Устрашающие слухи он озвучил в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца.

Кроме того, одиозный экс-парламентарий сказал, что соответствующие требования должны быть озвучены федеральным президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером на Мюнхенской конференции по безопасности.

Читайте: По договору Гитлера с СССР: беглый экс-регионал из Москвы призвал отдать часть Украины соседям

"1,2 млн, по данным ООН, голодают в Украине, нацисты гуляют, убивают. Сегодня нельзя провести нормальные выборы в Украине. И, вероятно, (Штайнмайер. — Ред.) вспомнил бы выборы в 2014 году демократические, когда Олега Царева, кандидата в президенты, избивали. Вся страна видела, весь мир! Когда не допускали Коммунистическую партию к выборам, Партию регионов тогда. Вот это все он доложил бы и сказал бы: "Ребята, может, вернемся к реализации соглашения 21 февраля? И введем контингент ООН в Киев, в квартал правительственный. Возьмем под контроль президента, парламент, который сошел с ума, и проведем досрочные выборы и парламента, и президента", — дерзко высказался Олейник.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Олейник выступил на росТВ с циничной речью об упадке духа в украинской армии и о том, что противотанковые комплексы Javelin, которые должны получить от США ВСУ, якобы будут сразу же перепроданы бойцами террористам "Л/ДНР".