УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не может быть планеты без нашей цивилизации": Лукашенко отметился "перлом" на встрече с патриархом Кириллом

1 минута
27,9 т.
Патриарх Кирилл и Александр Лукашенко

Незаконно избранный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что планета без его "цивилизации" не может существовать. Политик сказал, что на них смотрит Бог и "где-то там пожурит, но и поддерживает, помогает".

Такие заявления прозвучали на встрече самопровозглашенного главы РБ с патриархом РПЦ Кириллом. Визит последнего в Беларусь Лукашенко назвал добрым знаком и заверил, что российского религиозного лидера "ждут здесь как дома", передает БелТА.

"Не может быть планеты без нашей цивилизации. Поэтому, я думаю, он там смотрит же на нас, наверное. Где-то там пожурит, но и поддерживает, помогает", – сказал беларуский политик. "Несомненно", – ответил ему Владимир Гундяев.

Александр Лукашенко и делегация РПЦ

Незаконный президент РБ на встрече также отметил, что время сейчас "непростое".

"И хорошо, что вы приехали на свою землю. Не чужую для вас. Для нашего народа это хороший знак. Знак такого единения, сплоченности перед этими злыми силами, как наш владыка говорит.

Поверьте, правда на нашей стороне. Она всегда сильнее. И мы выдержим любое давление на нас, каким бы оно ни было. Пусть в форме мятежа или гибридных каких-то войн, или даже горячих. Мы выдержим", – заявил Лукашенко.

Глава Русской православной церкви на это ответил: "Опыт есть выдерживать".

Лукашенко и Гундяев

Как писал OBOZREVATEL:

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!