УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Сытин
Александр Сытин
Оппозиционный политолог из России, доктор исторических наук

Блог | Все решения по утилизации России приняты

Все решения по утилизации России приняты

Точный список гостей на инаугурации Владимира Путина неизвестен, однако, некоторые личности уже заявили о намерении посетить Кремль 7 мая. Как отреагирует мир на это событие? Может ли стать Россия изгоем? - Ред.

Россия уже является изгоем в мире. Все решения по грядущей утилизации постсоветского пространства приняты. Остается, правда, вопрос - хватит ли решимости и единства у цивилизованного мира реализовать эти решения и этот проект. Но в целом визит ТАКИХ, полностью скомпрометированных и нерукопожатных в своих странах и во всяком приличном обществе людей как Берлускони и Шредер, о Шварценеггере вообще упоминать как-то несерьезно - это само по себе пощечина не только и не столько русскому президенту, но прежде всего стране и народу, который полностью с ним себя отождествил.

Думаю, что кроме представителей каких-нибудь левых политических партий движений из приличных людей не приедет никто. Когда полтора года назад я писал о том, что любой контакт с Россией и ее руководством должен автоматически означать для политика цивилизованной страны крах политической карьеры, на меня здесь очень многие обиделись и даже затеяли против меня судебный процесс. А получилось как по писаному, такое впечатление, что ТАМ руководствовались моими методиками (шутка).

Читайте: Замаячил призрак советского сценария

Запад, наконец, понял, что имеет дело не со страной и народом, угнетаемым "режимом", а с некой культурно-политической, если угодно, историко-духовной субстанцией, которая метафизически противостоит всему, что принято называть цивилизацией, культурой, правом и элементарными основами человеческого сосуществования. Повторяю, теперь вопрос только в том, хватит ли у Запада воли и сил реализовать намеченное. На этот вопрос у меня, к сожалению, ответа нет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...