УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все это "российский десант" делал и в Казахстане: активистка рассказала о событиях января 2022 года. Видео

2 минуты
51,8 т.
Все это 'российский десант' делал и в Казахстане: активистка рассказала о событиях января 2022 года. Видео

Активистка из Казахстана сообщила, что во время массовых протестов в их стране в январе 2022-го российские "миротворцы" казнили казахских курсантов. Их обезглавили так же, как военные РФ сделали это в Украине с пленным.

Об этом девушка рассказала на своей странице в TikTok (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Ролик она записала после того, как узнала о казни российскими оккупантами украинского военнопленного.

"Мне это напомнило наши казахстанские январские события в прошлом году. У нас же тоже нашли обезглавленные тела курсантов. Наших курсантов, наших солдатиков", – сказала жительница Казахстана со слезами в голосе.

Все это "российский десант" делал и в Казахстане: активистка рассказала о событиях января 2022 года. Видео

Она отметила, что президент Касым-Жомарт Токаев заявлял, что он якобы искал среди протестующих террористов, но на самом деле он сам позвал их в Казахстан. Именно так вели себя в стране российские "миротворцы" ОДКБ, которые жестоко разгоняли и задерживали митингующих.

"Делайте выводы, кто был террористом в Казахстане. Слава Украине, Алга Казахстан", – добавила активистка.

Напомним: власти Казахстана признали, что за время массовых протестов в январе 2022-го года погибло по меньшей мере 225 человек. Среди них были как мирные жители, так и правоохранители.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 11 апреля российские оккупанты распространили в сети видео казни украинского военнопленного. На обнародованных кадрах видно, как еще живому защитнику ножом отрезали голову.

– CNN пишет, что за жестокими казнями украинских солдат путем обезглавливания стоят наемники ЧВК "Вагнер". "Вагнеровцев" на видео опознал и экс-командир 1 отделения 4 взвода 7 штурмового отряда террористов, который сбежал в Норвегию, Андрей Медведев.

– Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на жестокую казнь украинского воина. Глава государства заверил: ни забвения, ни прощения за это преступление не будет, палачи непременно ответят за совершенное.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!