УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вплоть до физического уничтожения": в РФ спрогнозировали ответ друзей Путина на санкции

'Вплоть до физического уничтожения': в РФ спрогнозировали ответ друзей Путина на санкции

"Кремлевский доклад", обнародованный Министерством финансов США, ставит упомянутых в нем российских чиновников и олигархов перед непростой дилеммой, но на открытое противостояние с президентом России они не пойдут по веской причине.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский военно-политический эксперт, живущий в Праге, Юрий Федоров.

По его оценкам, суть "открытой реакции" фигурантов доклада будет сводиться к следующему: "Это дискриминация со стороны США, это антироссийские интриги, мы ни в чем не виноваты…"

Читайте: Удар лично по Путину: в России оценили санкции против друзей первого лица

"Но на самом деле они попали в очень тяжелое положение. Перед ними стоит дилемма", - подчеркнул эксперт.

"Если они и дальше будут сотрудничать с Путиным, то, соответственно, будут попадать во все более и более жесткую ситуацию, под все более жесткие санкции с перспективой судебного преследования некоторых из них – например, по поводу того же сбитого на Донбассе малазийского "Боинга" или иных терактов", - заметил Федоров.

В то же время он добавил: "Я не думаю, что кто-то из них будет открыто выступать против Путина, потому что это крайне опасно. Это может повлечь за собой очень неприятные последствия - вплоть до физического уничтожения".

Читайте: Список друзей Путина – не самое интересное: в "кремлевском докладе" нашли проблему РФ

Как писал "Обозреватель", 29 января Министерство финансов США обнародовало доклад, содержащий 210 имен - 114 крупных чиновников РФ и руководителей государственных российских компаний, а также 96 олигархов.