УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Anti-colorados
Anti-colorados
Украинский блогер

Блог | "Вова, не быкуй – вывернем карманы и тебе, и братве!"

'Вова, не быкуй – вывернем карманы и тебе, и братве!'

Утро принесло новости о том, что пока мы спали, для РФ пришло принеприятнейшее известие и ревизор тут вовсе ни при чем.

Санкции, о которых так долго говорили или даже мечтали, наконец-то, стартовали. Теперь уже без дураков и междометий. Между прочим, сам Путин попал под расклад одним из самых первых. Вернее – не он сам, а некоторое количество непонятных миллиардеров, которые пилили скрипку или виолончель, или вообще были известны как специалисты по спортивному поглощению алкоголя. Эти загадочные джентльмены, которые обнаружили в своих "лопатниках" по несколько миллиардов долларов, на самом деле, были частью сетевой структуры распределения личных денег Путина. Ему это должно было стать сигналом о том, до какой глубины его финансовых махинаций прокопали американцы.

Возможно, он это даже понял, а вот адекватно среагировать просто не может, ибо реноме забыченного гопника из питерской подворотни – держит всю систему власти. Это значит, что адекватных реакций там в принципе быть не может, а потому закручивание гаек читалось легко и непринужденно.

Другое дело, что все эти Ролдугины и Тимченки для россиян ничего не значат. Они просто не знают, что за долю малую они являются блюстителями миллиардов самого императора. А вот ближнее окружение – вполне представляло, что Запад прозрачно говорит Путину: "Вова, не быкуй – вывернем карманы и тебе, и братве!". Но кроме того, что нервно поерзать на своих пятых точках, они так ничего и не смогли сделать, хотя им был дан срок что-то сделать – до выборов. Не сделали. Как и следовало ожидать, прилетело в самый ближний круг физических и юридических лиц. То есть, прилетели те самые "секторальные санкции". У Газпрома без санкций остались используемые месторождения, труба и центральный офис. Все остальные структуры – уже под санкциями. Последние штрихи к портрету "Грустный Газпром" имеют собственные имена. Газпром-бурение помахало ручкой разведке новых месторождений. Это к тому, что финансовые институции корпорации уже давно в списках. Кроме того, в списке, наконец-то, появилась фамилия Алексея Миллера. Если до этого у кого-то были иллюзии о том, что о самых ближних своих людях Путин найдет как позаботиться, то теперь их уже не осталось.

Читайте: Новый санкционный список выглядит, как "договорняк"

Под санкции попали люди уже из первого ряда миллиардеров, но кроме них, там оказался кокаиновый Патрушев, который решает для Путина самые грязные вопросы и посвящен в самые мрачные тайны нацлидера. Это – знаковая фигура для всех, кто лег под Путина. Если царь не смог прикрыть Патрушева, то дело уже совсем – дрянь и вопрос о сохранности их денег надо решать в другом месте, прямо противоположном от Кремля. Еще хуже то, что под пресс попала заначка дочки Путина Тани, на мужа которой перекинули немало недвижимости, денег и акций нефтянки. После женитьбы он почти мгновенно стал богатеньким Буратиной, имеющим состояние, оценивающеесся цифрой с девятью нулями. Дочка Путина оказалась доброй феей, способной творить такие маленькие чудеса. В частности, Сургутская нефтяная компания, чудесным образом, получила себе в хозяева нового, неизвестного доселе, крупного акционера.

В ту же кучу полетели остатки оборонно-промышленного и сырьевого комплекса, в том числе, и знаменитый Русал, знакомый автору по однокласснику, который занимал там пост одного из топ-менеджеров. Так что Путину осталось закрыть свою половину "Железного занавеса" и начинать жить по новому.

Читайте: Санкции стали бить по самому больному месту

Если в следующем списке появится графа "Путин Владимир Владимирович", то это уже будет чисто символический шаг, ибо за границами лично Путин ничего не покупает, ибо все, даже стаканы, возит с собой и конечно же – нигде не ест чужой пищи. Об этом заботится личный друг Пригожин, который под санкциями еще с прошлого списка.

В общем, сейчас Штаты, Катар, а возможно, и Иран, будут вваливать средства в строительство терминалов для приема СПГ в Европу, ибо дальнейшие санкции, которые последуют для РФ (а они таки последуют) прямо коснутся остатков Газпрома и Роснефти и на этом там уже можно будет тушить свет и переобувшись в лапти, с горящими лучинами наперевес, двигаться к светлому прошлому. Но это уже – другая история.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...