УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Война не закончилась": в Нью-Йорке прошла масштабная акция в поддержку Украины. Фото

2 минуты
9,4 т.
Митинг в Нью-Йорке

В Нью-Йорке (США) сотни людей приняли участие в акции в поддержку Украины. Активисты с флагами и плакатами прошли четыре километра по Бродвею, самой длинной улице города, – от Таймс-Сквера до парка Вашингтона.

Многие были в вышиванках или одежде с патриотичными принтами, а одна из девушек вымазала свою белую футболку "кровью". Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщило издание "Укринформ".

Один из организаторов шествия Артур Згуров пояснил: целью было напомнить людям, что война в Украине не закончилась. Россия и дальше обстреливает мирные города и убивает гражданских.

Хода украинцев и сторонников нашей страны в Нью-Йорке
Люди пришли на акцию с плакатами

"Война продолжается – мы не должны уставать повторять это, и все вместе мы должны сделать все, от нас зависящее, чтобы она закончилась", – заявил генеральный консул Украины в Нью-Йорке Алексей Голубов во время уличного выступления.

Дипломат добавил, что наша страна не может согласиться на условия агрессора, которые предусматривают обмен территорий на перемирие.

Мирная акция собрала сотни людей
Активисты фотографировались вместе

Постоянный представитель Чешской Республики при ООН Якуб Кулганек тоже участвовал в указанной акции. Он подчеркнул, что его страна полностью поддерживает Украину.

"Потому что речь идет не только об Украине. Ведь украинцы борются не только за свою свободу, но и за нас. Поэтому для Чехии эта поддержка так важна", – пояснил Кулганек.

И население, и политики его страны единодушны касательно этого вопроса, подчеркнул дипломат.

"Мы не просто хотим, чтобы Украина победила – нам это нужно. Поэтому так активно помогаем в гуманитарной сфере и поставке оружия", – сказал Кулганек.

В Нью-Йорке поддержали Украину

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее европейские дипломаты публично потроллили российский МИД.

– Они исправили ошибки в твите российского ведомства, где рассказывается: мол, если НАТО предоставит Молдове вооружение, то это нарушит нейтральный статус страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!