УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Франции Марин Ле Пен устроили "яичную атаку": момент попал на видео

2 минуты
12,2 т.
Протест против Марин Ле Пен

Экс-кандидатку в президенты Франции, а ныне участницу выборов в законодательные органы Марин Ле Пен забросали яйцами. "Атаку" противники политика совершили прямо посреди улицы.

Как пишет Le Parisien, инцидент произошел в центре городка Сент-Аман- Лес-Уотерс (север Франции) днем в пятницу, 3 июня. Момент броска и то, как охранники прикрывали голову Ле Пен руками, попали на видео (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Лидер ультраправой французской партии "Национальное объединение" улыбалась и шла посреди толпы по улице Тьер, недалеко от центра города. Неожиданно в нее полетело яйцо.

После этого она наклонилась и ускорила шаг, а охранники подошли к политику ближе и стали ее прикрывать.

Кассир текстильного магазина Zeeman, расположенного как раз напротив, рассказал журналистам, что в момент "атаки" услышал крик и эмоциональное матерное обращение, что-то вроде "Тр**ни свою мать, Марин!".

Марин Ле Пен забросали яйцами

"Ее окружили несколько охранников, но все быстро уладилось и она продолжила свой путь", – рассказал очевидец.

Депутат Себастьян Шеню, сопровождавший Ле Пен, сообщил, что перед происшествием политик "провела свою встречу перед 80 людьми из Сент-Амана без каких-либо проблем".

Напомним, что в ходе теледебатов Эммануэль Макрон (в итоге переизбранный на пост президента) обвинил свою главную соперницу Ле Пен в зависимости от России. Она же назвала себя "свободной женщиной".

Как писал OBOZREVATEL:

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!