УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ВОЗ приняли резолюцию по войне в Украине и призвали РФ прекратить обстрелы

1 минута
13,1 т.
В ВОЗ призвали РФ прекратить разрушать больницы в Украине

Всемирная организация здравоохранения приняла резолюцию, в которой осудила вооруженное нападение России на Украину. Ассамблея ВОЗ призвала РФ прекратить бомбить и разрушать больницы и другие медучреждения в Украине.

Об этом сообщила русская служба BBC News. Отмечается, что за предложенную западными странами резолюцию проголосовали 88 государств, против – 12, воздержались – 53.

Отметим, что еще в конце апреля стало известно, что российские оккупанты в Луганской области разрушили практически все больницы. Также в регионе не работает ни одна аптека. Система здравоохранения на Луганщине практически уничтожена. Такая ситуация угрожает жизни тысяч людей, в том числе и на оккупированных территориях.

Напомним: ранее во Всемирной организации здравоохранения приняли резолюцию, практически полностью изолирующую Россию от ВОЗ. В результате этого решения в РФ закроется региональный офис организации и приостановятся встречи. Сторонники резолюции считают такое решение абсолютно справедливым, ведь из-за войны в Украине возникла "чрезвычайная ситуация в области здравоохранения", связанная, прежде всего, с большим количеством жертв.

Как сообщал OBOZREVATEL: