УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Турции провели новые испытания боевого БПЛА Bayraktar Kızılelma с украинским двигателем. Видео

1 минута
19,9 т.
В Турции провели новые испытания боевого БПЛА Bayraktar Kızılelma с украинским двигателем. Видео

Турецкая компания Baykar провела второе испытание нового боевого беспилотника Bayraktar Kızılelma. В нем есть двигатели украинского производства АИ-322Ф и АИ-25ТЛТ.

Об этом сообщает Anadolu. О первых результатах испытаний рассказал технический директор и совладелец компании Сельчук Байрактар. Он показал соответствующий видеоролик (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

На кадрах Kızılelma совершает первую пробежку по взлетной полосе.

В компании заявили, что сделали важный шаг в процессе разработки Bayraktar Kızılelma, который станет первым беспилотным военным самолетом Турции.

В Турции провели новые испытания боевого БПЛА Bayraktar Kızılelma с украинским двигателем. Видео

Как известно, Bayraktar Kızılelma разрабатывается как сверхзвуковой беспилотник с турбореактивным двигателем. Он сможет нести 1,5 тыс. кг полезной нагрузки (вооружения, устройства и т. п.).

Заявленная максимальная скорость – 900 км/ч, дальность полета – 930 км, а рабочая высота – свыше 10 км. В воздухе он сможет работать пять часов.

Совсем недавно, в начале недели, успешно прошли испытания беспилотника со страховочными тросами, а теперь без них.

Ранее в компании сообщали, что свой первый пролет беспилотник совершит не раньше 2023 года. Он сможет взлетать и приземляться на кораблях с короткими взлетно-посадочными полосами, в частности, на флагманский десантный корабль Турции TCG Anadolu, который еще строится.

Как сообщал OBOZREVATEL, презентация БПЛА Baykar Kızılelma состоялась 30 августа в рамках авиационно-космического фестиваля Teknofest Karadeniz в турецком городе Самсун.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!