УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С реактивным двигателем и искусственным интеллектом: компания Baykar представила новую модель Bayraktar. Видео

2 минуты
14,9 т.
С реактивным двигателем и искусственным интеллектом: компания Baykar представила новую модель Bayraktar. Видео

Компания Baykar Teknoloji представила новую модель ударного беспилотника под названием Kızılelma (Красное яблоко). Презентация БПЛА Baykar Kızılelma состоялась 30 августа в рамках авиационно-космического фестиваля Teknofest Karadeniz в турецком городе Самсун.

Об этом сообщило турецкое информационное агентство Anadolu. В первый день фестиваля состоялось авиашоу, в котором принял участие и реактивный сверхзвуковой беспилотник Baykar Kızılelma (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Технический директор компании Baykar Teknoloji Сельчук Байрактар ​​отметил, что системы подобные Bayraktar Kızılelma – это будущее военной авиации. Он подчеркнул, что эти БПЛА способны к "агрессивному маневрированию" и обладают развитой системой искусственного интеллекта.

Новая модель дрона оснащена реактивным двигателем. Bayraktar Kızılelma для взлета достаточно минимальной длины полосы – он способен стартовать с палубы легкого авианосца.

Bayraktar Kızılelma – это сверхзвуковой малозаметный палубный БПЛА с турбореактивным двигателем.

Беспилотник разработан турецкой оборонной компанией Baykar Makina в рамках проекта MIUS – боевой беспилотный авиационный комплекс.

С реактивным двигателем и искусственным интеллектом: компания Baykar представила новую модель Bayraktar. Видео

Максимальный взлетный вес – около 5,5 тонн, из которых 1,5 тонн приходится на его полезную нагрузку, а на грузоподъемность боеприпасов – 1 тонна.

Рабочая высота Baykar Makina – 12 км.

Как сообщал OBOZREVATEL, частная турецкая компания Baykar Makina, производящая беспилотники Bayraktar TB2, поддерживает Украину и даже передает ВСУ бесплатные "народные" БПЛА. Гендиректор компании Халюк Байрактор заявил, что у них есть свои принципы, осознают свою ответственность и пытаются сделать все возможное для Украины.

А "литовский" Bayraktar уже уничтожает врагов Украины. Литовский телеведущий и журналист Андрюс Тапинас, ставший инициатором сбора средств на Bayraktar для Украины, опубликовал первое видео с работой беспилотника на фронте. БПЛА успешно нанес удар по позиции российских кафиров.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!