УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Стамбуле прогремел взрыв, людей эвакуировали из-за сильного задымления: появились подробности

1 минута
198,8 т.
В Стамбуле прогремел взрыв, людей эвакуировали из-за сильного задымления: появились подробности

В понедельник, 18 апреля, в Стамбуле прогремел взрыв. Людей эвакуировали из нескольких зданий из-за сильного задымления на улице.

Об этом сообщает издание Sabah. Информация о причинах взрыва пока не уточняется.

"Срочные новости: прогремел взрыв в подземных кабельных сооружениях. Из здания эвакуируют жителей из-за сильного задымления на улице", – пишет газета.

Инцидент произошел около 08:30, на месте работали полиция и пожарные. Электричество в районе происшествия было отключено.

Отметим, сегодня, 18 апреля, власти Турции объявили о начале военной операции в северной части Ирака против "Рабочей партии Курдистана". По словам министра обороны Хулуси Акара, самолеты уже нанесли удары по бункерам, тоннелям, пещерам и складам РПК.

"Мы полны решимости спасти нашу благородную нацию от террористической беды, которая преследовала нашу страну в течение 40 лет. Наша борьба будет продолжаться, пока не будет нейтрализован последний террорист", – отметил глава оборонного ведомства.

Конфликт между "Рабочей партии Курдистана" и Турцией начался еще с середины 1980-х годов. В боевых действиях, которые в основном сосредотачивались на юго-востоке от Турции, погибло около 40 тысяч человек. Официальная Анкара также обвиняет власть Ирака в том, что она стоит на стороне курдов.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия получила боеприпасы и военную технику из Ирака и Ирана для военных действий в Украине. Для доставки оружия агрессор использовал иранские сети контрабанды оружия.